Массаж, кардионагрузки и другие эффективные способы справиться с утренними отеками лица

0
0

Каждый человек в какой-то момент своей жизни стремиться похудеть - и неважно, является целью половина всего веса или же пара лишних кило. Правила общего похудения известны давно - есть надо меньше и правильнее, двигаться больше. А вот секреты избавления от лишних объемов в определенных местах все еще обсуждаются - особенно это касается лица. Однако не всегда проблема пухлых щек и округлого подбородка кроется в лишнем жире - порой причиной является задержка воды в организме, и решить ее довольно просто. Вот несколько советов, которые позволят избавиться от отека и обрести тонкое изящное лицо.

1. Делайте массаж лица

Да, разминая себе лицо, все чувствуют себя глупо, однако эти несложные упражнения на самом деле улучшают мышечный тонус лица и способны заставить скулы выглядеть тоньше, а линию челюсти четче.

Но что именно следует делать? Во-первых, перед массажем лицо следует очистить от макияжа, умыться и тщательно вымыть руки, иначе на место отеков быстро придут новые нежелательные гости в виде черных точек и прыщей. Затем следует сделать что-то вроде разогрева, погладив, потерев и похлопав лоб, нос, щеки и подбородок кончиками пальцев, затем ладонями, а потом и всей рукой.

Теперь сосредоточьтесь на проблемных участках, которыми, скорее всего, являются подбородок и щеки. Разминайте свои щеки кулачками, двигаясь от носа к ушам, затем костяшками пальцев разотрите линию скул в том же направлении. Пощипайте щеки кончиками пальцев и переходите к подбородку.

Если проблема заключается в наличии второго подбородка, закидывайте голову назад (можно упереть в стену или спинку кресла), выдвигайте челюсть максимально вперед и растирайте подбородок костяшками пальцев, двигаясь от рта к шее. Затем разомните и разотрите линию подбородка, не забывая дальние уголки нижней челюсти. Повторяйте эти упражнения так часто, как только можете.

2. Остерегайтесь избытка соли

Практически все снеки обладают таким количеством соли, что после их употребления уже на следующий день лицо становится ужасно отекшим и раздутым. Любые чипсы, орешки, сухарики, крекеры и другие подобные продукты заставляют организм чувствовать себя обезвоженным, в связи с чем он пытается сохранить внутри как можно больше запасов воды, а это, как говорится, проблема "налицо" - в прямом и переносном смысле. Как только вы сократите употребление этих продуктов, с лица моментально уйдут все отеки.

3. Откажитесь от алкоголя

Выпить время от времени, безусловно, может быть весело, но эти жидкие калории могут подкрасться к вам незаметно и проявиться внезапно, если вы будете часто пить. Алкоголь не только вызывает вздутие живота и, следовательно, делает ваше лицо визуально толстым, а еще и содержит огромного количество сахара и ненужных калорий. Так что, если вы мечтаете иметь красивое худое лицо, держитесь от алкоголя подальше.

4. Сделайте кардионагрузки частью вашей повседневной жизни

Кардиоупражнения являются лучшим способом избавиться от жира, так как в процессе вы теряете лишний жир повсюду, и лицо тоже не остается в стороне. Бег - один из лучших вариантов кардионагрузок, но если бегать вы не хотите, обязательно включите в свой повседневный график минимум 30 минут пеших прогулок утром и час вечером. А еще вы можете просто весело танцевать под любимую музыку - это самое веселое упражнение, которое можно себе представить.

5. Поддерживайте баланс воды в организме

Как бы странно это не звучало, питье достаточного количества воды в течение дня позволяет организму избавляться от этой самой воды. Просто для красоты лица и стройности всего тела без отечных опухлостей вода должна постоянно циркулировать в нашем организме. Когда же ее поступает мало, мозг дает команду делать запасы, и из-за этого как раз и возникают проблемы. Два с половиной литра воды в день являются нормой для взрослого человека.

6. Соблюдайте режим сна

Длинные рабочие дни, поздние вечеринки и ночные тусовки не очень хороши для похудения. На самом деле, все они являются распространенными виновниками увеличения веса. Видите ли, когда вы не высыпаетесь и находитесь в состоянии стресса, ваше тело выделяет гормон кортизол, который напрямую связан с лишними килограммами. Так что, лучший способ уменьшить стресс и, следовательно, похудеть - это начать высыпаться. Убедитесь, что вы спите как минимум 8 часов каждый день, и постарайтесь спланировать некоторые расслабляющие мероприятия, такие как походы, прогулки, пикники и спорт на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание