Мои рецепты масок для лица, которые оставят после использования удивительный эффект

0
0

Практически каждый человек желает выглядеть как можно лучше, однако, не всегда получается заботиться о себе должным образом, так как часто просто банально не хватает времени. Есть достаточно простые в приготовлении и использовании маски, которые помогут сохранить кожу гладкой и здоровой, не тратя для этого слишком много времени. Вот несколько эффективных средств по уходу за кожными покровами, которые займут минимум времени, но придадут коже идеальный вид.

Освежающая лимонная маска

Чтобы очистить и освежить кожные покровы, а также убрать отмершие частички кожи, нужно просто выжать сок лимона и добавить в него ¼ ст. оливкового масла. Подготовленную увлажняющую маску нанести на кожные покровы и оставить на 10-15 минут. Затем ополоснуть. Оливковое масло богато полезными антиоксидантами, которые питают и увлажняют, а лимон помогает сузить поры и осветляет кожу.

Маска-пилинг

После использования этого средства результат можно заметить практически сразу. Благодаря такой маске кожа будет мягкой, чистой и блестящей.

Взять пакетик быстрорастворимого желатина, добавить 2 капли масла эвкалипта и ½ ст. л. яблочного уксуса. Оставить на несколько минут, чтобы желатин набух, а затем все смешать, чтобы получилась однородная масса.

Поставить приготовленную смесь в микроволновую печь на 10-15 секунд, затем перемешать так, чтобы не было комочков. Нанести приготовленную маску на кожные покровы. Оставить косметическое средство на 5-10 минут. Ополоснуть водой. Если кожные покровы сухие, то нужно нанести увлажняющий крем.

Маска из зеленого чая

Чтобы улучшить цвет лица и устранить темные круги под глазами и отечность, очень полезной будет маска, приготовленная на основе зеленого чая. Она поможет устранить мелкие морщинки. Такая маска очень полезна для кожи, чувствительной к солнечному свету.

Смешать ½ стакана косметической глины, 1/3 стакана яблочного уксуса и 1/3 стакана зеленого чая. Приготовить смесь, в которую затем добавить по 5 капель масла ладана и лаванды. Смешать все до получения кремообразной консистенции. Нанести средство на 20 минут на кожные покровы, а затем ополоснуть.

Молочно-медовая маска

Это очень полезная антибактериальная маска. Результат достигается благодаря смеси молока и меда. Такое косметическое средство отлично подойдет, если кожа сухая. Оно помогает смягчить кожные покровы.

Смешать в равных пропорциях сухое молоко и мед. Приготовить кашицу, которую нанести на кожу. Оставить готовое средство на кожных покровах на 15 минут. Ополоснуть.

Маска из клубники и йогурта

Для приготовления увлажняющей и питательной маски для лица нужно перемешать 2 шт. спелой клубники, положить по 1 ч. л. меда и натурального йогурта с пробиотиками. Затем все смешать и нанести на кожу.

Оставить приготовленную смесь на 15 минут. Затем вымыть лицо и наслаждаться увлажненной, красивой и светлой кожей. Эта маска также помогает бороться с прыщами и угревыми высыпаниями.

Маска на основе гибискуса

Это достаточно простая, но результативная маска, которая поможет справиться с различными кожными проблемами. Она делает кожу ровной, гладкой, увлажненной. Для ее приготовления нужно 4 пакетика чая из гибискуса заварить 2 чашками кипятка.

Затем добавить 2 ст. л. агар-агара и все тщательно смешать. Маску немного охладить, чтобы она стала теплой, и нанести на кожные покровы. Оставить на 20-30 минут. Затем умыть лицо. Эта маска богата полезными антиоксидантами, которые помогают сузить поры.

Банановая увлажняющая маска

Эта натуральная маска питает, смягчает и увлажняет кожные покровы. Для ее приготовления нужно просто очистить банан среднего размера и растереть его до получения пюреобразной консистенции (можно просто нарезать тонкими кружочками). Нанести на кожные покровы и оставить на 20 минут. Затем умыть лицо.

После применения такой маски можно сразу же почувствовать то, что кожа стала более свежей, мягкой, гладкой и увлажненной. Для усиления полезного действия можно добавить 1 ст. л. меда и 10 капель свежевыжатого сока лимона. Наносить приготовленное средство на кожу на 15 минут. Затем умыть лицо водой. Эта маска поможет увлажнить кожу и улучшить ее внешний вид.

Вулканическая маска для борьбы с высыпаниями

Если кожа жирная и на ней есть прыщи и угревые высыпания, то такая маска может стать отличным вариантом. Активные компоненты способны глубоко проникать в поры кожных покровов и очищать от загрязнений, придавая коже безупречный внешний вид. Кроме того, они помогают уменьшить выработку подкожного жира, убирая блеск с лица.

Чтобы сделать маску, нужно смешать 1 ст. л. активированного угля и 1 ст. л. косметической глины. Затем подогреть ¼ ст. воды и добавить ее в смесь угля и глины. Перемешать подготовленную смесь деревянной ложкой, добавить в смесь 1-2 капли масла чайного дерева и снова все смешать. Готовая смесь должна получиться как густой крем. Нанести его на подготовленное, очищенное лицо. Оставить на кожных покровах на 15-20 минут или до того момента, пока маска не высохнет. Затем смыть и нанести на кожу крем.

Полезная овсяная маска для лица

Чтобы приготовить эту маску, нужно измельчить 4 ст. л. овсяных измельченных хлопьев и положить в них 1 ст. л. меда. Затем в смесь добавить яйцо и смешать все компоненты. Если кожа жирная, то нужно добавить в маску несколько капель свежевыжатого сока лимона. Кроме того, лимон обеспечивает отбеливающий эффект для кожных покровов.

Перемешать все подготовленные компоненты до состояния кашицы и нанести на подготовленное лицо. Оставить готовое косметическое средство на 15 минут, а затем ополоснуть кожу теплой водой.

Овсяная маска – хороший и экономичный способ смягчить кожные покровы. Получить желаемый результат можно спустя несколько дней. Кожа становится нежной, мягкой и бархатистой.

Маска для удаления нежелательных волос на лице

У каждого человека есть волосы на лице. У одних они более заметные, а у других их практически не видно. Если растительность на лице явно заметна и доставляет много неудобств, то можно попробовать использовать натуральную маску для лица.

Это косметическое средство делает так, что лишние волосы растут все медленнее и медленнее. Кроме того, это питательная маска, которая полна витаминов. Для приготовления маски нужно перемешать 1 ст. л. измельченных хлопьев геркулес с 2 ст. л. жидкого меда и 2 ст. л. свежевыжатого сока лимона. Нанести подготовленную смесь на кожу лица, оставить средство на 15-20 минут, а затем умыться.

Пузырьковая маска

Если не хватает времени, чтобы полноценно расслабиться и посвятить время косметическим процедурам, то можно просто приготовить пузырьковую маску. Она просто удивительная и поможет быстро улучшить состояние кожи.

Эта маска для лица также называется кислородной маской. Она славится тем, что помогает очистить поры, устраняет морщины. Кроме того, такая полезная маска содержит антиоксиданты, способствующие борьбе со свободными радикалами.

Это косметическое средство простое в применении. Его можно наносить днем или ночью, не проводя при этом очистку кожи и не умывая лицо. Эту маску можно использовать и для снятия макияжа. Держать на лице ее нужно всего лишь 5-7 минут.

Существуют два вида пузырьковых масок в зависимости от способа нанесения. Она может быть на тканевой основе или же наноситься при помощи пластикового шпателя. Однако стоит помнить, что это средство имеет противопоказания. Нельзя его применять при наличии повреждении кожных покровов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание