Я всегда завидовала крепким и красивым ногтям подружки, а потом она открыла мне свой секрет. Теперь я регулярно использую этот рецепт и по праву могу гордиться своими ногтями

0
0

Подруга поделилась со мной тремя народными рецептами, которые помогают ее ногтям быть крепкими и здоровыми. Главным ингредиентом в них является желатин. Он содержит много белка, который является основой костной ткани ногтя. Периодическое использование желатина в период между косметическими процедурами поможет улучшить состояние ногтей, предотвратить отслоение и ускорить рост. Такое желе содержит полезные аминокислоты, которые положительно влияют на рост и состояние ногтей. Я расскажу и вам, какие именно ванночки стоит регулярно применять.

Рецепт № 1

Необходимые ингредиенты:

  • горячая вода - 150 грамм;
  • 3 ст. ложки желатина в гранулах.

Приготовление

  1. Поместите желатин в чистую емкость и залейте теплой водой. Если он не растворяется, поставьте смесь на водяную баню. Постоянно помешивайте смесь, доводя до однородного состояния.
  2. Положите руки в подготовленную емкость и держите полчаса. Все время массажируйте ногти, чтобы смесь лучше впиталась в ногтевую пластину.
  3. Делайте процедуру 3-4 раза в неделю, но не дольше 2 месяцев подряд. Принимайте меры предосторожности, осуществите перерыв на месяц между процедурами.

Рецепт № 2

Необходимые ингредиенты:

  • свежее молоко - 3 ст. ложки;
  • пищевой желатин - 3 ст. ложки;
  • 25 грамм лимонного сока (или лимонной кислоты).

Приготовление

  1. Вылейте желе в молоко, накройте емкость крышкой. Храните в теплом месте, без попадания прямых солнечных лучей.
  2. Установите смесь на водную баню и размешайте, доведите до однородного состояния, чтобы не было комков.
  3. Добавьте лимонный сок в массу (допустимо заменить лимонной кислотой).
  4. Положите руки в готовый раствор, чтоб пропитался каждый ноготь. Примерно через полчаса смойте руки под проточной водой.

Рецепт № 3

Необходимые ингредиенты:

  • 3 ст. ложки молока;
  • 2 ст. ложки пищевого желатина;
  • 25 грамм лукового сока.

Приготовление

  1. Вылейте желе в теплое молоко, тщательно перемешайте. Поместите смесь в теплое место под закрытой крышкой.
  2. Поместите смесь на водяную баню и перемешайте до однородного состояния.
  3. Добавить луковый сок в массу.
  4. Используйте готовые ингредиенты в качестве смазки для каждого ногтя. Через 15-20 минут нужно хорошо промыть руки теплой водой.

Если хотите иметь сильные и ухоженные ногти, применяйте рецепты ванночек несколько раз в неделю. Я даже чередую разные процедуры между собой. К примеру, можно сегодня сделать ванночку с лимонной кислотой и молоком, а на следующий день заменить лимон луковым соком.

Я уверена, после этих народных рецептов ваш маникюр будет выглядеть просто бесподобно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание