У моей подруги хорошо растут волосы. Она рассказала, что для этого делает

0
0

Красивые волосы могут украсить любого человека. Однако большое количество людей сталкиваются с различными проблемами. У одних волосы очень сильно выпадают, у других - секутся, третьи - не могут избавиться от перхоти. Все эти люди стараются найти чудодейственное средство, которое позволит им стать обладателями шикарной шевелюры. Но во многих специальных кремах и бальзамах содержатся химические вещества, и они могут быть вредны для организма. Лучше попробовать другие способы стимулирования роста волос. О них мы и расскажем.

В вашем рационе должны быть продукты, содержащие цинк и железо

Ученые доказали, что недостаток данных веществ крайне негативно сказывается на росте и состоянии ваших волос. Поэтому, непременно, нужно включать в свое меню продукты, в которых есть цинк и железо. К ним относятся: зерновые, бобовые, мясо, цитрусовые и многое другое. Ешьте побольше овощей, орехи, а также семечки. Измените свой рацион и наслаждайтесь красотой густых и блестящих волос. Все просто, осталось только применить данный совет в жизни!

Расчесывайте волосы

Мужчины могут часами смотреть на то, как женщины расчесывают волосы. Это не только выглядит очень красиво, но и крайне полезно для головы! Если вы будете расчесывать волосы не меньше трех раз в день, то результат не заставит себя долго ждать. Только делать это нужно аккуратно, с самой макушки до самых кончиков. Таким образом вы массируете кожу головы и улучшаете кровообращение. А вы знали, что расчесывание напрямую связано с омоложением волосяных фолликулов?!

Используйте только натуральные продукты

В магазинах продается огромное количество различных средств для волос. Вот только далеко не все действительно полезны для них. Ведь некоторые маски и бальзамы содержат неестественные ингредиенты. Вместо того, чтобы наносить ими вред волосам, лучше всего использовать натуральные ингредиенты, которыми так богата природа. Ополаскивание волос ромашкой или липовым отваром будет намного эффективнее, чем использовании самого дорогого ополаскивателя для волос. При регулярном применении таких отваров ваши волосы будут выглядеть блестящими и мягкими. В борьбе за шикарную шевелюру вашими помощниками также могут стать оливковое и кокосовое масло. Их лучше всего наносить на кожу головы в теплом виде, оставив минут на 30. Затем смыть масла и вымыть голову обычным способом.

Следите за чистотой своих волос

Мечтаете о красивых, длинных волосах? Тогда помните о том, что они нуждаются в регулярном уходе. Как часто мыть волосы? Одни моют голову ежедневно, другие через день, а третьи - один раз в неделю. Самое главное, чтобы ваши волосы были чистыми! Подберите для себя подходящий шампунь, а также бальзам для волос. Лучше всего из одной серии. Также не забывайте и о масках. Они будут весьма полезны для ваших волос.

Защита волос от тепла

При использовании утюжков и других приспособлений, не забывайте о защите волос. Используйте для этих целей специальные гели, бальзамы или защитные крема. Если вы будете соблюдать эти нехитрые рекомендации, то совсем скоро ваши волосы будут вызывать восхищение и зависть у окружающих людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание