Как сделать идеальную форму бровей, подобрать цвет и уложить? Пара хитростей от экспертов

0
0

У многих знаменитостей просто идеальные брови, которыми восхищаются девушки во всем мире. Фирменные брови являются отличительной частью того, что делает человека уникальным. Однако овладеть искусством создания идеальных бровей может быть достаточно сложно. Есть несколько секретов профессиональных визажистов, которые помогут сделать брови просто идеальными. Вот шесть шагов создания идеально красивых бровей.

Создание идеальной формы

Прежде чем начинать прокрашивать брови, нужно определиться с их формой, а также с расположением угла, который обычно находится прямо над центром глазного яблока. Для этого нужно провести линию от угла носа и до середины глаза. Если дуга брови находится прямо над центром глаза, то это поможет несколько удлинить лицо.

Выщипать лишние волоски

Очень важно выщипать лишние волоски, чтобы бровь выглядела просто идеально. Если будут оставаться лишние волоски, то это приведет к тому, что веко будет выглядеть не слишком красиво.

Причесать бровь

Используя специальную кисточку или щеточку с небольшим количеством геля, нужно сначала причесать брови вперед к носу, а затем в обратном направлении, тем самым, придавая им больше цвета и насыщенности, сохраняя естественность.

Это позволит гелю полностью покрыть все волоски. После этого толщина брови будет четко определена, и она будет иметь красивый блестящий вид. Если у вас насыщенный цвет бровей и вы им довольны, то на этом заканчивается макияж. Если же цвет не очень насыщенный, то можно создать красивую и полную бровь при помощи специального карандаша.

Как заполнить бровь цветом

Если вы прокрашиваете брови при помощи карандаша для бровей, то нужно начинать их заполнять с середины или конца, так как именно здесь нужно больше всего цвета и формы. Затем нужно постепенно продвигаясь вперед заполнить остальную часть брови.

Если нет волосков, с которым можно работать, то стоит сделать маленькие штрихи, чтобы создать иллюзию полной брови. Если потратить немного времени и приложить усилия, то можно получить фантастический результат.

Придать форму брови

Для этого нужно смазать кисть для бровей лаком для волос. Это позволит придать им красивую форму и зафиксировать ее на весь день.

Расчесать волоски

После того как вы закончите прокрашивать брови, нужно расчесывать их вверх и назад, чтобы получить идеальный результат. Не стоит думать о том, как выглядят брови других людей. Нужно смотреть на то, какой конечный результат будет у вас на лице.

Стоит помнить, что подбор идеального оттенка является ключом к формированию и заполнению бровей.

Какой самый лучший цвет бровей для брюнетки?

Для брюнетки нужно выбирать карандаш для бровей с более прохладным тоном. Если выбрать теплый тон, то брови могут стать темно-рыжими.

Какой лучший цвет бровей для блондинки?

Если волосы имеют золотистый оттенок, то нужно выбирать теплый оттенок для бровей. Кроме того, хорошо смотрятся холодные, более пепельные тона.

Нужно придерживаться цвета бровей, который наиболее близкий к оттенку натуральных волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание