Как подобрать длинное платье по фигуре, чтобы выглядеть стильно этим летом

0
0

За последние несколько десятилетий многие женщины перестали носить платья в пол так часто, как это делали раньше. Конечно, эту перемену в стиле большинства представительниц прекрасного пола можно объяснить любовью к наибольшему возможному комфорту. Но на самом деле платье длины макси - одна из незаменимых вещей на летнее время, которую многие дамы недооценивают. Умея носить такое длинное платье правильно, можно и выглядеть отлично, и чувствовать себя соответственно. Ведь главное преимущество ношения длинных платьев заключается в том, что они идеально подходят и для жары, и для прохладных летних вечеров. А потому макси-платье - лучший выбор для выхода из дома на целый день.

Правило № 1: пропорции

На них нужно обращать внимание в любом наряде, и платье длины макси - далеко не исключение. Практически всем женщинам хочется визуально удлинить ноги, а потому юбка платья на завышенной талии - хороший вариант. Впрочем, в этом плане высокие дамы могут расслабиться. А вот тем, кто пониже, не стоит себя "придавливать к земле" из-за неправильно подобранного платья.

Правило № 2: формы

Нет ничего красивого в платье, которое смотрится бесформенной тряпкой. Нужно соблюдать баланс, учитывая свои сильные стороны. Так, девушка с полными руками может надеть вещь с объемным верхом и более плотно прилегающим низом, чтобы и скрыть проблемную зону, и не переборщить с формами. Это работает и в обратную сторону: обладательницы широких бедер могут надеть платья с юбкой, более пышной по отношению к лифу.

Правило № 3: асимметрия

Самый простой способ выглядеть оригинально без каких-либо заморочек со стильными комбинациями - асимметричное платье. Идеально различные нестандартные крои смотрятся именно на макси-платьях. Даже с базовыми украшениями, сумочкой и обувью нестандартное платье будет привлекать много внимания.

Правило № 4: слои

Нет ничего такого в том, чтобы накинуть пиджак или кофту сверху, если становится холодно. Однако, для того чтобы выглядеть стильно, а не странно, нужно внимательно подойти к выбору верхнего слоя одежды. Чаще всего под платья в пол подходят короткие пиджаки, кофты и куртки. Хотя, конечно, поэкспериментировав с имеющимися вещами, можно найти и хорошие сочетания с вещами подлиннее. Также нужно следить за тем, чтобы все слои сочетались по стилю. Вряд ли деловой пиджак будет хорошо смотреться с романтичным летящим летним платьицем.

Правило № 5: принты

Это правило является базовым не только для длинных платьев, но и для остальных видов одежды. Работает оно просто: чем меньше человек, тем меньше должен быть рисунок на его одежде, и наоборот. Люди, которые имеют маленький рост или вес, часто попросту теряются в вещах с крупными принтами, а потому им лучше подойдет что-то с небольшими узорами. С другой стороны, для высоких женщин, а также для дам в теле лучше выбирать вещи с принтом покрупнее.

Не стоит бояться попробовать надеть что-то новенькое. Именно так и находят свой стиль. Более того, не нужно слишком серьезно относиться к многочисленным правилам. Мода - это хорошо, а собственный уникальный стиль - еще лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание