Майонез полезен для ногтей и волос: 10 неожиданных и полезных свойств обычного продукта

0
0

Майонез является одним из самых популярных соусов, используемых во всем мире. Например, в США люди тратят на него 2 миллиарда долларов каждый год, это не учитывая другие продукты. Тем не менее оказывается, что майонез можно использовать не только для еды, а для множества косметических и бытовых работ. Мы составили список самых неожиданных способов использования майонеза, о которых вы точно не слышали раньше.

Уход за ногтями

Если ваши ногти ломкие, чаша с майонезом - лучший способ начать домашний маникюр. Просто окуните пальцы в майонез и подождите около 5 минут, затем смойте проточной водой. Эта ванна, сделает ваши ногти более крепкими, здоровыми и смягчит кутикулу.

Увлажняющий крем для кожи

Чтобы питать сухую кожу, возьмите майонез и добавьте в него чайную ложку оливкового масла. Хорошо размешайте и нанесите его на сухие участки кожи. Оставьте смесь на 10 минут, затем вытрите ее влажной тканью. Масло в майонезе - имеет свойства увлажняющего крема для кожи.

Лечение солнечных ожогов

Если вы хотите быстро облегчить боль, вызванную небольшими солнечными ожогами, можете нанести майонез на пораженные участки. Соус успокоит поврежденную кожу, сохранит ее влажность и уменьшит покраснение. Уксус в майонезе будет действовать как естественный анестетик, чтобы обеззаразить кожу.

Средство для удаления жевательной резинки

Если нужно с легкостью удалить жевательную резинку с коврового покрытия в гостиной, на столе кухни или с волос. Просто нанесите немного майонеза и втирайте его плавными движениями. Масляный соус ослабит хватку вещества и позволит удалить ее, не оставляя следов.

Кондиционер для волос (главное фото)

Если вы страдаете от сухих волос, на помощь придет майонез. Все, что вам нужно сделать, это заменить ваш ежедневный кондиционер для волос майонезом. Яичный желток в майонезе содержит лецитин, который стимулирует рост волос, а уксус отшелушивает поврежденную кожу головы. В результате вы получите мягкие, здоровые, блестящие волосы. Майонез также является естественным убийцей вшей. Чтобы избавиться от этих надоедливых паразитов, нанесите немного майонеза на волосы, накройте их шапочкой для душа и оставьте на 8 часов. После этого помойте волосы обычным шампунем.

Очиститель рисунков

Ваши дети превратили стены в вашем доме в доску для рисования? Вместо того чтобы ругать их, возьмите немного майонеза и губку и нанесите на рисунки. Оставьте на 5-10 минут, а затем вытрите чистой губкой. Майонез аккуратно очистит стены, не влияя на краску.

Очиститель серебряной посуды

Майонез является одним из лучших натуральных полировщиков серебра. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше серебро сияло без добавления химических веществ, просто нанесите майонез на ложки и вилки мягкой тканью, а затем смойте. Мягкая кислотность и масло оставит красивый блеск на ваших столовых приборах.

Удаляем стикер с посуды

Чтобы удалить упрямые липкие ценники с вашей стеклянной посуды, сделайте следующее. Во-первых, потрите наклейку ногтем, чтобы удалить как можно больше остатков наклейки. После этого нанесите небольшое количество майонеза на оставшуюся наклейку и оставьте на 15-20 минут. Клей отпустит, и вы сможете очистить бирку полностью.

Смазка для шарниров

Если старая скрипучая дверная петля сводит вас с ума, нет необходимости спешить в ближайший хозяйственный магазин и покупать специальную смазку. Вместо этого откройте холодильник и достаньте бутылку майонеза. Нанесите каплю майонеза на шарнир, затем откройте и закройте дверь несколько раз, чтобы распределить вещество. Наслаждайся тишиной.

Ремонт дерева

Вы поцарапали свой деревянный обеденный стол ножом или случайно взломали свою любимую статуэтку из дерева? Если что-то подобное случится, залейте щель большим количеством майонеза и оставьте на пару дней. Со временем комбинация белка и масла увлажнит древесину и вызовет ее набухание. А жиры в майонезе помогут запечатать трещину.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание