Ринопластика без операций: несколько способов изменить форму носа с помощью гимнастики и макияжа

0
0

Большинство женщин находят в себе недостатки. Особенно касающиеся внешнего вида. Однако не все они готовы пойти на пластические операции или же другие косметические процедуры. Нос не у всех идеален. Но при помощи описанных ниже способов можно с легкостью «привести его в форму».

Преимущества заметны сразу: не придется страдать от отеков после операции, ложиться в принципе под нож и тратить много денег.

Провисание носа

Чтобы избавиться от провисания носа, нужно делать легкое упражнение. Зажать крылья носа пальцами и начать тяжело дышать. Пальцами держите ноздри так, чтобы воздух не выходил. Повторять упражнение нужно 10 раз.

Деформация хряща

Распространенная проблема, но и ее можно решить. Зажмите указательным и большим пальцами кончик носа и нажимайте на него.

Придание формы хрящу

Закройте левую ноздрю и вдыхайте через правую в течении 5 секунд. Повторите то же самое с другой ноздрей. Выдох должен длиться 8 секунд.

Слишком широкий нос?

Делайте массирующие круговые движения по всей длине носа. Это упражнение также поможет при головных болях. Делать его нужно 5 раз в день.

Слишком длинный нос?

Тоже не беда. Наложите темный оттенок пудры на кончик носа, тогда он будет казаться менее длинным.

Оттенок носа

Чтобы изменить оттенок носа, нужно с обоих сторон провести темную линию по всей длине. Используйте пудру. На кончик носа нанесите светлый тон. Смешайте при помощи кисточки, чтобы кожа выглядела естественно.

Плоский нос

Чтобы нос казался менее плоским, нужно использовать пудру светлого и темного оттенка, они оба должны сочетаться с реальным цветом лица. Светлый тон нужно нанести по краю носа, а темный – по бокам. Благодаря этому нос будет выглядеть тоньше.

Орлиный нос

Нанесите слой пудры от бровей к кончику носа. Оттенок должен быть светлее кожи. После обязательно нужно кисточкой выровнять пудру, чтобы нос выглядел естественнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание