Редис с грядки - лицо в порядке: маски и лосьоны из редиса для очищения пор, питания и увлажнения

0
0

Есть так много продуктов, которые могут помочь сохранить красоту, однако многие из них являются уже давно известными продуктами, такими как капуста и кокосовая вода. Все почему-то пренебрегают достоинствами редиса, который работает фантастически для всего организма, в особенности для кожи.

Лечебные качества

Этот похрустывающий съестной корнеплод мы знаем с маленького возраста. Общие достоинства редиски для здоровья:

  • облегчает пищеварение;
  • успокаивает мочегонную систему;
  • помогает сбалансировать степень сахара;
  • укрепляет иммунную систему;
  • приводит в тонус психоэмоциональную среду.

Ученые конкретно не знают, из каких мест прибыл этот корнеплод. Установлено, что греки и римляне применяли его, а дикие формы растения были обнаружены в Юго-Восточной Азии. Любопытно, что съедобным является не только корень растения, но и его листья.

Польза для красоты

Сырой, похрустывающий, белоснежный изнутри, пунцовый снаружи съедобный корень полон витаминов, минералов и фитонутриентов. Они помогают насыщать, увлажнять и защищать кожу от опасных элементов окружающей среды.

Редис имеет высокое содержание воды, которая предотвращает сухость кожи. А можно сделать собственное очищающее средство для лица из редиса в бытовых условиях:

  • измельчите очищенный редис, а потом процедите сок;
  • смешайте его с цитрусовым соком, а потом протрите лицо.

Чтобы очистить забитые поры, возьмите белоснежный сок редиса или его мякоть, которые необходимо перемешать с медом, и наносите состав на лицо на 20 мин.

Витаминные маски

Этот съедобный корешок формирует два ингредиента для сияющей, здоровой кожи: витамин С и витамин А. Одна порция редиса дает приблизительно 30 % от повседневного рекомендуемого количества витамина С. Данный витамин усиливает и разглаживает кожу, при этом защищая от всех отрицательных факторов окружающей среды. Витамин А содействует здоровому производству клеток, а кроме того, активизирует фибробласты, отвечающие за формирование ткани в глубоких пластах, которая сохраняет кожу упругой и цветущей. Редис доступен в любом супермаркете, поэтому вы можете применять его в бытовых очищающих масках для лица.

Корень содержит омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которые помогают проникнуть влаге глубоко в пласты кожи.

Благодаря витаминам С и А, а кроме того, другим соединениям редиска может посодействовать обрести более насыщенную, сияющую здоровьем кожу. Увлажняющая маска готовится просто. Для этого смешайте размельченный в блендере редис с небольшим количеством йогурта. Нанесите на лицо и подождите 20 мин., потом смойте теплой водой.

Ешьте больше редиски

Редис отлично работает, если размельченные корни наносятся на кожу в масках для лица. Однако он также действует, если вы попросту съедаете его. Одна порция редиса включает приблизительно 19 калорий. Его можно есть как очищенным, так и вместе с кожурой в качестве закуски.

Весенний салат:

  • 2 помидора;
  • 1 болгарский перец;
  • 200 г редиса.

Все нарезать тонкими дольками, посолить и приправить оливковым маслом. К этому сочному яству можно добавить свежую капусту. А для того чтобы измельчить редис, можно использовать терку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание