Это простые лайфхаки помогают мне сделать волосы гладкими, как шелк

0
0

Вы можете потратить целое состояние на средства для волос. Это больше не просто шампунь и кондиционер, вам также нужны сыворотки, текстурирующие спреи, распутывающие средства. Не говоря уже об электрических инструментах, которые придают волосам завершающий вид. И все же ваши волосы все еще могут быть грубыми, вьющимися и проблемными в укладке. Но это не должно быть так, потому что есть очень быстрые и эффективные способы, которые помогут вам достичь шелковистых волос, настолько, что вам не понадобятся спреи в конце концов.

Мы часто совершаем ошибку, игнорируя наши натуральные волосы и их текстуру. Мы так заняты подготовкой наших волос, что забываем об укреплении и увлажнении. Не говоря уже о том, чтобы думать об их шелковистости. Но что если мы скажем вам, что есть очень эффективные лайфхаки, которые вы можете попробовать дома, при этом они дадут просто роскошный результат? Не верите? Тогда читайте!

Что такое теплое обертывание?

Вы также можете попробовать эту простую маску для волос, так как она в основном похожа на спа-процедуру для ваших волос. Смешайте все масла для волос, которые вы используете, такие как кокосовое, миндальное или жожоба. Нагрейте смесь и нанесите ее на влажные волосы. Оберните волосы теплым полотенцем и держите не менее 30 минут. Затем вы можете промыть шевелюру холодной водой, поскольку она не только полностью очистит кожу головы, но и улучшит кровообращение.

Все дело в средствах ухода?

Знаете ли вы, что ваш гель для укладки или спрей могут загрязнять кожу головы или делать ваши волосы более жирными? Не каждый продукт предназначен для работы с каждым типом волос. Тем не менее есть некоторые элементы, которые помогают улучшить состояние шевелюры, вне зависимости от ее типа. В следующий раз, когда вы купите средство для волос, убедитесь, что в нем есть хотя бы пара натуральных масел, таких как кокосовое, жожоба или аргановое. Эти масла не только заботятся о ваших корнях, но и работают как кондиционер.

Вы используете полотенце?

Ваше полотенце для волос может быть причиной того, что ваши локоны недостаточно шелковистые. Вытирать или сушить шевелюру при помощи полотенца - это плохой вариант. Мало того что ваши волосы становятся вьющимися, ткань также травмирует их и кожу головы. Это также повреждает чешуйки волос, из-за чего они становятся ломкими. Выберите просто другой тип ткани или же используйте простой фен. Лучший вариант, конечно, дать волосам высохнуть самостоятельно на воздухе.

Своевременный уход

Вы не можете иметь один и тот же режим ухода за волосами на лето и зиму. Например, в сухую погоду волосы становятся очень жирными, и вам, возможно, придется чаще мыть их шампунем. Вы также должны использовать увлажняющий спрей зимой и сыворотку, возможно, каждый день. Для лета вам просто нужно хорошо подготовиться. Но обязательно позаботьтесь о коже головы зимой, так как она высыхает и лишается натуральных масел.

Горячий и холодный

Это основной лайфхак, который вы должны практиковать всякий раз, когда моете волосы. В большинстве случаев мы либо предпочитаем мыть локоны теплой водой, но это может сделать их вьющимися. Теплая вода хорошо устраняет жир и грязь, но вам нужна и холодная вода, чтобы очистить кожу головы и открыть все поры, чтобы продукты, которые вы используете, проникали внутрь. Когда вы используете горячую и холодную воду одновременно, ваши волосы становятся действительно чистыми.

Ваши расчески могут быть виноваты

Если вы используете широкие пластиковые расчески, вам нужно немедленно перейти на деревянные. Пластиковые расчески часто повреждают структуру ваших волос и привлекают больше масла и жира, поэтому вам нужно чаще мыть голову. Деревянная расческа с небольшими зазорами идеально подходит для того, чтобы расчесывать волосы, поскольку она заботится о кровообращении, а также делает процесс более эффективным и быстрым. Даже когда вам нужно распределить маску или масло по всей коже головы, используйте небольшие деревянные расчески.

Обратите внимание на сушку

Большинство из нас спешат сушить волосы, так как нам приходится уходить на работу, но это ошибка. Сушка волос - это эффективная и сильная процедура, которая часто влияет на структуру ваших волос. Знаете ли вы, что вы никогда не должны сушить локоны феном, если они мокрые. В идеале вы должны дать им 10 минут, чтобы высохнуть естественным образом. Потом стоит промокнуть волосы полотенцем, а лишь затем их сушить.

Может, все дела в процессе сушки?

Один из самых быстрых способов получить более гладкие волосы - высушить их "вверх ногами". Когда у вас длинные волосы, просто высушите волосы от корней до концов. Локоны не просто высыхают быстрее, но также чувствуют себя гораздо лучше. Плюс, если у вас хорошие волосы, эта техника придаст вам большой объем, в основном потому, что она фиксирует шевелюру у корней.

Выбирайте с умом

Пока вы не знаете свой тип волос, держитесь подальше от продуктов, которые гарантируют экстремальное увлажнение, или наоборот. Ваша кожа может быть жирного типа, и если вы будете использовать не те продукты, это может ухудшиться. То же касается и обратного варианта, если вы используете средство для жирных волос, а ваша кожа чрезмерно сухая. Выбирайте продукты, которые подходят для всех типов волос, и желательно те, которые не предназначены для профессионального использования, поскольку они, как правило, более концентрированы.

Что делает яблочный уксус?

Ваши волосы должны поддерживать определенный уровень pH. Иногда уровень pH нарушается, если вы используете неправильные продукты в течение очень долгого времени. Чтобы получить нормальный уровень pH, используйте яблочный уксус. Регулярное промывание волос яблочным уксусом сделает их шелковистыми и хорошо очистит.

Никогда не тереть!

Никогда не натирайте полотенцем волосы на голове, чтобы высушить их. Втирание не только дает вам секущиеся концы, но также вызывает ломкость и делает ваши волосы более кудрявыми, чем на самом деле. Если вам нужно высушить волосы, просто распустите их и дайте им обсохнуть. В процессе промокните полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу.

Перед использованием тепловых приборов

Всегда принимайте меры предосторожности, прежде чем использовать тепловые приборы для волос, так как они делают ваши волосы грубыми и сухими. Прежде чем выпрямить или завить волосы, просто используйте сыворотку в качестве защиты. Выбирайте термозащитные сыворотки, которые обеспечивают хорошее покрытие и доступны по цене.

Маски для волос

Маски для волос в основном смягчают ваши волосы. Вы покрываете свои локоны на 30 минут всем, что, по вашему мнению, может помочь, от яиц до молока и алоэ, а затем ополаскиваете их. Помните, что иногда домашние маски лучше, чем профессиональные процедуры, поскольку они действительно эффективны.

Вымойте свою расческу

Ваши жирные волосы могут действительно быть вашей ошибкой. Как часто вы моете расческу?

Большинство неочищенных щеток для волос забиты грязью и жиром. Если вы не чистите расческу тщательно через день, в ваших волосах действительно остается остаточная смазка и грязь, поэтому уже через день локоны начинают источать неприятный запах, а также пачкаться.

Купить сухой шампунь

Сухой шампунь очень экономит время и часто помогает нам, когда у нас нет времени мыть волосы. Он также решает проблему чрезмерно жирных волос. Только не используйте много, если вы дополнительно к нему применяете еще какие-то средства, так как это может утяжелить шевелюру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание