Как за пару месяцев избавиться от морщин: рецепт, которым пользовалась Клеопатра

0
0

Моя подруга - удивительная женщина, которая все время ищет что-то новое, старается быть в курсе всех новинок косметики, интересуется старинными рецептами косметических средств. И вот недавно она узнала о чудодейственных свойствах эфирных масел, после чего опробовала их на себе, и результат был потрясающий. При нашей следующей встрече я ее просто не узнала, так что теперь и сама хочу воспользоваться ее способом омоложения кожи.

Свойства эфирных масел

Оказывается, штудируя книги, подруга наткнулась на рецепт избавления от морщин, которым пользовалась сама Клеопатра. И заключался он в применении трех масел, каждое из которых обладает сразу несколькими целебными свойствами.

  1. Масло сандалового дерева снимает отеки и круги под глазами, смягчает и питает кожу, избавляет от прыщей, экземы и грибка. Но самое главное, оно разглаживает мелкие морщинки, осветляет кожу, тонизирует ее и делает эластичной.
  2. В состав эфирного масла жожоба входит целый комплекс аминокислот, антиоксидантов и витаминов, из-за чего оно способно излечить угри и залечить маленькие раны, избавить кожу от шелушения и воспаления, а также значительно омолодить ее.
  3. Масло алоэ вера питает, регенерирует, укрепляет, успокаивает и увлажняет кожу, активирует выработку организмом коллагеновых волокон, уменьшает глубину морщин и сильно тормозит процесс старения.

Применение масел

Купить эти три эфирных масла можно в любой аптеке за сущие копейки, зато эффект от них будет просто впечатляющий. Главное, как говорит моя подруга, пользоваться ими правильно.

  1. Эфирное масло сандалового дерева следует наносить на сухую и чистую Т-зону кожи. Оно разогреет кожу и усилит эффект воздействия следующих масел.
  2. Через пять минут на кожу наносится масло жожоба, после чего нужно устроиться поудобнее и посидеть в покое еще пять минут.
  3. На финальном этапе следует увлажнить и успокоить кожу, для чего на нее наносится эфирное масло алоэ вера. С ним нужно посидеть еще пять минут, а затем останется просто умыться теплой проточной водой.
  4. Применять масла нужно ежедневно, и тогда через пару месяцев ваша кожа преобразится столь феноменально, как у моей подруги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание