Эксперты в области красоты делятся секретами: расслабляющие ванны с глиной, маслами, медом и еще парой интересных ингредиентов

0
0

После тяжелого дня приятно принять ванну. Она не только улучшит настроение и поможет расслабиться, но также положительно повлияет на сон. Можно использовать эфирные масла, лепестки цветов или специальные соли, чтобы сделать купание еще приятнее, ведь эстетическая красота - тоже важный нюанс для расслабления. Мы советуем вам присмотреться к тем вещам, которые помогут еще и улучшить здоровье.

Корица

Ванна с корицей является профилактикой от простудных заболеваний. Этот продукт помогает омолодить кожу, сделать ее подтянутой и свежей. Также ванна с корицей считается профилактикой от целлюлита. Процедура не должна длиться больше 10 минут. Это связано с тем, что корица отлично разогревает тело.

Глина

Используйте ацтекскую глину. В ней есть натрий, кальций, медь, магний, железо и калий. Она поможет вывести токсины из организма. Также глина очистит поры и избавит вас от прыщей в области спины и груди.

Молоко

Ванна с молоком поможет расслабиться, увлажнить кожу. После такой процедуры дерма будет нежной и приятной на ощупь. Стресс пройдет, и сон будет наилучшим.

Имбирь

При простудных заболеваниях можно принять ванну с имбирем. Он поможет улучшить кровоснабжение. Благодаря этому организм разогреется изнутри. Такая ванна будет полезна и при стрессах, а также при крепатуре. Она расслабит мышцы. После процедуры нужно тепло одеться.

Мед

Если вам нравится проводить много времени на солнце, то, вероятнее всего, у вас бывают ожоги. Даже если вы обгорели совсем немного, ультрафиолетовые лучи опасны для человека. Они вызывают шелушение, воспаление кожи и покраснение. В таком случае следует много времени уделять уходу за кожей. Если вы хотите избавить себя от таких неприятных симптомов, то используйте мед манука. Он также положительно влияет на оттенок кожи.

Кофе

Кофе поможет избавиться от стресса. Также оно приведет человека в чувства, добавив энергию и заряд бодрости. Кофе отлично влияет на кожу, так как улучшает ее эластичность. Лучше всего использовать молотые зерна, которые не растворяются. В таком случае эффект будет наилучшим.

Масло

Конопляное масло оказывает положительное воздействие на кожу. Оно позволяет облегчить симптоматику разных форм дерматита и других подобных заболеваний (например, экзема и псориаз). Специалисты отмечают, что это масло отлично избавляет от зуда.

Мята

Чтобы избавиться от стресса, бессонницы, снять головную боль, можно принять ванну с мятой. Желательно очистить кожу заранее, так как процедуры с травами лучше принимать в таком виде. Если кожа будет чистой, то эффект от ванны будет максимальным.

Заключение

Если вы чувствуете, что находитесь в стрессе, обязательно примите ванну с одним из перечисленных продуктов. Помните, что процедура не должна длиться больше 20 минут, а температура воды должна быть 37-40 градусов Цельсия. Тогда польза от купания будет максимальной.

Я сама огромный фанат такой процедуры. Когда долго не могу уснуть по разным причинам, особенно при сильной физической усталости, всегда принимаю ванну с мятой или же молоком. Расслабляет настолько, что хватает 5-15 минут для засыпания. А кожа после такой ванны невероятная на ощупь, очищенная, при регулярном принятии проходят и прыщи, так что обратите внимание на советы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание