Прозрачный лак не только для ногтей: 10 способов его применения в быту

0
0

У большинства людей в ванной комнате есть пузырек прозрачного лака для ногтей. Обычно им покрывают свежий маникюр, но этот простой продукт можно использовать и многими другими способами, чтобы облегчить жизнь. Например, многие уже знают об использовании этой прозрачной жидкости, чтобы остановить нежданную «стрелку» на колготках.

По тому же принципу построены многие лайфхаки, перечисленные ниже, но о которых многие люди попросту не догадываются.

Наверное, каждый человек хотя бы раз попадал в ситуацию, когда на его глазах отлетает пуговица с одежды. И вряд ли кто-то может вспомнить или сосчитать, сколько раз приходилось вдевать нитку в иголку, для того чтобы снова пришить пуговицу на место. Оказывается, что прозрачный лак для ногтей может помочь избежать обеих этих неприятных ситуаций, а также есть множество других удивительных идей, о которых никто не задумывался прежде. Этими лайфхаками можно даже поделиться с друзьями, выдав их за свои идеи, никто не узнает. Есть предложение посмотреть, как прозрачный лак для ногтей может решить многие проблемы в доме и в повседневной жизни.

Как не допустить того, чтобы пуговица оторвалась окончательно?

Заметив, что пуговица на рубашке (или другой одежде) висит на ниточке, вместо того чтобы плотно прилегать к ткани одежды, достаточно закрепить ее несколькими слоями прозрачного лака для ногтей. Таким образом она не оторвется и дождется дома, где можно спокойно пришить ее, как положено.

Стоп некрасивым зеленым следам на пальцах

Ювелирные изделия не должны быть сделаны только из настоящего серебра или золота, для того чтобы хорошо выглядеть. К сожалению, различные сплавы металлов могут оставлять неприятные пятна на коже после их ношения. В этой ситуации можно использовать прозрачный лак для ногтей, чтобы установить барьер между металлом изделия и кожей. Это поможет избежать данной проблемы.

Водонепроницаемые спички

Планируется ли поход или готовится набор для обеспечения безопасности на случай непредвиденных ситуаций, таких как наводнение, в любом случае, обмакнув головки спичек в прозрачный лак, легко помочь им стать полезными в сырую погоду.

Закрепить крошечные винты на очках

Нет ничего более раздражающего, чем шатающиеся стекла очков, постоянно сползающие на нос. Держать их под контролем несложно - всего пара капель прозрачного лака на крошечных винтиках поможет им оставаться на своем месте и выглядеть аккуратно.

Пятна ржавчины от металлических флаконов

Всем знакомо кольцо ржавчины от флакона лака для волос, а также многого другого, что хранится дома в металлических банках. В этой ситуации достаточно покрыть дно несколькими слоями прозрачного лака для ногтей, тогда больше никогда не придется беспокоиться об этих неэстетичных кругах.

Зацепки на одежде от деревянной мебели

Деревянная мебель - классический выбор декора, но с течением времени на ней могут появиться «заусенцы». Чтобы избавить свою одежду от повреждений такими зазубринами, достаточно покрыть их слоем прозрачного лака для ногтей.

Нитка в иголке без хлопот

Все знают, каково это, если нитка отказывается продеваться в ушко иголки. Эта проблема легко решается. Достаточно окунуть кончик нитки в прозрачный лак для ногтей.

Как запечатать конверты, не облизывая их

Сделать это просто, если использовать прозрачный лак для ногтей, вместо того чтобы облизывать языком клей по краю конверта. Тут сразу два преимущества - невозможно порезать язык об острый край бумаги и не нужно переживать из-за неприятного вкуса клея на языке после его облизывания на конверте.

Надписи на упаковке с продуктами

Этикетки для домашних товаров или остатков продуктов, которые кладутся в холодильник, могут быстро стать неразборчивыми. Остановить процесс размазывания чернил конденсатом можно. Достаточно нанести несколько слоев прозрачного лака для ногтей на надпись, перед тем как положить упаковку в холодильник.

Сколы и трещины на стеклах

Даже крошечные трещины на стекле машины или на окнах дома могут быстро перерасти в серьезные проблемы. Хотя прозрачный лак для ногтей и не решит проблему полностью, но он может помочь выиграть некоторое время и не допустить ухудшения ситуации, прежде чем профессионал сможет исправить ее.

Кроме этих способов существует еще масса других. Но не все известны людям. Советуется ознакомиться с еще несколькими вариантами применения этого продукта.

  1. Покрыть обувные шнурки, если расслоились кончики.
  2. Скрыть царапины на каблуках и подошве туфель.
  3. Намазать кольца изнутри, чтобы они не оставляли следов на руках.
  4. Остановить образование стрелки на колготках.
  5. Закрасить белые наушники, чтобы они не загрязнялись.

Вот сколько всего можно сделать с простым лаком в быту. Многие и не знали обо всех этих способах или же пользовались только некоторыми. Лично я только закрашивала стрелку на чулках, а для другого его и не применяла. Но теперь обязательно буду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание