Две косички, гулька, низкий хвост: прически, указывающие на плохой вкус. Простые советы, как можно их исправить

0
0

Дурной вкус - это ярлык, который связан не только с образом жизни человека, но и с его внешним видом. И опасность, как мы уже знаем, кроется в деталях. Даже самый тщательно подобранный образ может быть испорчен чем-то таким незначительным, как булавка или плохо сделанный косичка.

Сейчас мы с вами узнаем, каких причесок следует избегать, чтобы вас нельзя было назвать человеком с плохим вкусом. Также здесь вы прочтете советы, помогающие исправить неудачные образы!

Косы

Если ваш возраст старше 12 лет, косы будут крайне неуместны: они только добавят какого-то ребячества вашему образу. Не хочешь отказаться от плетеных волос? Вы можете выбрать в качестве альтернативы несколько более элегантных вариантов: французскую косу, «колосок», «водопад» и т. д.

Хвост с тканевой и массивной резинкой

Толстая эластичная резинка является основным признаком плохого вкуса. Наивный взгляд, косичка до пояса и ярко-синяя резинка, для вас звучит это закомо? Стилист Дина Шерер, владелец агентства Styling Advice Agency, Modnitsa Styling, Нью-Йорк, рекомендует быть более осторожными с этим классом аксессуаров.

Чем его заменить? Тонкая резинка того же цвета, что и волосы, будет кстати. Если она по-прежнему выделяется слишком сильно, вы можете взять прядь волос, обмотать ею резинку и закрепить шпилькой.

Высокий и объемный пучок

Когда появился трюк, предполагающий использование "пончика" для пучка, он быстро стал тенденцией. Но он перестал быть ею очень быстро! Высокий пучок выглядит слишком гладким и аккуратным, но если у вас густые длинные волосы, он будет выглядеть как «вторая голова». Вам не нравится ходить с распущенными волосами? Стилисты советуют делать легкий пучок внизу, из которого выбиваются локоны.

Собирать волосы с помощью "краба"

Заколки-крабы являются отличным решением, когда вам нужно быстро поднять распущенные волосы перед тем, как идти в душ или делать уборку. Но выберите что-то более элегантное и стильное, чтобы выйти в люди, даже если вы «просто идете в магазин».

Вьющиеся волосы + прямые челки

Это сочетание все еще можно увидеть на выпускных вечерах, корпоративных мероприятиях и семейных торжествах. Но такие прически сочетают в себе два стиля, и это неправильно! Легкие естественные волны станут хорошей альтернативой кудрям.

Эффект мокрых волос

Эта техника уже устарела. Конечно, вы можете выбрать легкий эффект влажных волос, если вы идете на вечеринку, но не переусердствуйте. Избыток геля сделает ваши волосы слишком жирными. А в офисе такая внешность совершенно неуместна.

Хвостик на затылке

Только два вида хвостов выглядят стильно: высокие и низкие. Один на уровне затылка - это промежуточный вариант, который не только сделает вас человеком с плохим вкусом, но и создаст эффект редких и грязных волос.

Если вам трудно сделать высокий хвост, сделайте низкий. Вы можете завязать его неаккуратно, что сделает хвост более стильным. Также не забывайте придать объема корням!

Невидимки, которых слишком много

Задача невидимок - незаметно удерживать свободные пряди. Их не должно быть видно! Эксперты советуют использовать их двумя способами:

  1. Выберите аксессуар, соответствующий цвету волос, и спрячьте его под локонами.
  2. Купите красочные или стильные заколки и используйте их в качестве основного аксессуара (но не переусердствуйте с количеством).

Слишком много лака для волос

Жесткие кудри, которые не боятся ветра, являются одним из главных признаков безвкусицы. Они подчеркивают тот факт, что вы слишком много работали, чтобы хорошо выглядеть сейчас. Лучше сделать более естественную прическу, при которой ваши усилия незаметны.

Омбре с очерченными границами

Окрашивание методом омбре означает плавный переход от одного цвета к другому. Для этого стилисты используют несколько промежуточных тонов. Очевидный переход получается, если:

  1. Вы сами покрасили волосы.
  2. Волосы красил друг (который сделал технику в первый раз).
  3. У профессионала салона мало опыта.

Чтобы избежать плохого результата, проверьте опыт стилиста и не пытайтесь сделать омбре дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание