Гладкая кожа при минимуме трат: косметолог научила делать пасту для шугаринга

0
0

Моя подруга косметолог, у нее всегда гладкая кожа на руках и ногах. Недавно она проговорилась, что это заслуга косметической домашней процедуры - шугаринг. Я поинтересовалась, как ее проводить? Где купить? Как провести процедуру шаг за шагом? Сколько продержится эффект? Каковы преимущества и недостатки сахарной пасты? Но самый главный вопрос - это рецепт приготовления пасты дома.

Популярное и натуральное средство

В последнее время сахарная паста очень популярна среди женщин. Эта процедура удаления волос в нежелательных местах, похожа на удаление волос воском, но есть некоторые различия. Большинство типов воска наносят по направлению роста волос, а сахарная паста наносится под волосы и отрывает волосы против линии роста. Это влияет на качество и гладкость кожи после процедуры. Другое отличие состоит в том, что вам не нужно использовать специальные лопатки для очистки остатков пасты, как в случае с воском. Можно легко смыть горячей водой. Для выполнения эпиляции сахарной пастой волосы должны быть длиной около 1-2 мм.

Как приготовить и применить пасту дома

  • Добавьте две чашки органического тростникового сахара, четверть стакана лимонного сока и полстакана воды в кастрюлю и варить на сильном огне, постоянно помешивая, чтобы он не подгорела.
  • После закипания уменьшите огонь, дайте покипеть около 25 минут.
  • Как только начнет появляться темно-янтарный цвет, снимите пасту с огня и дайте ей остыть 15 минут.
  • Затем перенесите ее в плотно закрываемый контейнер. Перед использованием, дайте остыть до комнатной температуры.
  • Как только паста остынет, чистыми руками возьмите горсть пасты и разогрейте ее между руками.
  • Распространите на область, противоположную направлению роста волос. Дайте ей затвердеть в течение нескольких секунд, затем быстро снимите.
  • Повторяйте, пока не удалите все волосы в данной области кожи. Однако если это не помогает, и вы начинаете замечать покраснение или раздражение, немедленно остановитесь и повторите процедуру только через две недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание