Знакомый стилист подсказал, как правильно подобрать платье по типу фигуры

0
0

Почему одежда, которая кажется красивой на манекене, часто плохо сидит на нас во время примерки? Придя в магазин за идеальным платьем, женщина должна учитывать особенности и тип своей фигуры. Зная свои параметры, выгодные и проблемные стороны, вы сможете подобрать отличный наряд.

"Ромб"

Женщинам с таким типом фигуры стоит делать акцент на талии. Цвета лучше выбирать темные с пестрым акцентом, как на 2-м фото.

"Песочные часы"

Этот силуэт считается идеальным для девушки. К такому типу фигуры подойдет любой наряд с акцентом на талии, бедрах и груди.

"Яблоко"

Наряд для фигуры в форме "яблока" должен делать упор на бедра, таким образом, зона декольте и плечи будут казаться меньше.

"Груша"

Фасон платья должен визуально уменьшать зону бедер, делая больший акцент на декольте (V-образный, квадратный вырезы, массивное украшение, яркий рисунок).

"Треугольник"

Силуэт платья с облегающим верхом и юбкой в форме солнца или трапеции добавит недостающий объем бедрам и сбалансирует фигуру.

"Прямоугольник"

У фигуры данного типа почти не выражена талия, поэтому акцент в виде широкого пояса поможет вырисовать силуэт "песочные часы".

"Банан"

Такая фигура визуально схожа с "прямоугольной" формой. Таким женщинам идеально подойдут платья А-силуэта с акцентом на талии и более объемной зоной декольте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание