Новые технологии: белье, которое можно не стирать в течение недели

0
0

Компания, которая впервые открыла свои двери в 2015 году, находящаяся в городе Копенгагене в Дании, смогла сделать очень технологичный и экологичный материал. Ученые из компании Organic Basics смогли создать такую ткань, которую не требуется очень часто стирать! По словам ученых, они сделали это для того, чтобы защитить природу, а не из-за неряшливых людей. Так как во время стирки стиральные машины выделяют огромное количество углекислого газа, что очень плохо для экологии. Поэтому они решили сделать такой удивительный материал.

Компания производит различные вещи. Начиная от футболок и маек, заканчивая носками и стрингами. И все это сделано из технологичного и максимально удобного материала.

Из чего же сделана эта технологичная ткань?

Ученые из Organic Basics сделали этот материал полностью из вторичного сырья. Сырье нейлона делается в Италии из отходов нейлона, которые были механически переработаны на прядильных, а также ткацких фабриках. Благодаря этому они загрязняют окружающую среду на 90% меньше, чем остальные заводы. Также эта компания использует бесшовную технологию шитья, чтобы белье не мешало и было наиболее комфортным и удобным!

Почему же нижнее белье этой компании не требуется часто стирать?

Ученым удалось добиться такой особенной технологии у одежды благодаря добавленному серебру, которое устраняет запах и убивает около 99% всех бактерий. Компания Organic Basics вдохновилась NASA, которые фильтровали воду космонавтам с помощью серебра.

Цены на технологичное белье

Конечно же, цены не совсем маленькие, ведь футболка обойдется вам в 33 евро (~2300 рублей), а мужские боксеры в 38 евро (~2670 рублей). Но зато это белье будущего, ведь экология на данный момент — самое важное для человечества.

В Европе данное белье очень популярно и уже продано очень много комплектов этой одежды. Ведь это не только очень экологичное и технологичное белье, но еще и очень удобное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание