Лысые и счастливые: девушки рассказали, почему из всех причесок они выбрали бритую голову

0
0

Мода на короткие стрижки у женщин набирает обороты. Во многих современных кинокартинах, таких как «Безумный Макс» или «Черная пантера» можно увидеть героинь с короткими стрижками практически под ноль. В сети даже появились мемы с надписью «Будущее за женщинами, а у них нет времени на укладку». Сообщество женщин с короткими стрижками растет с каждым днем. Такая прическа символизирует отказ от общепринятых стандартов и бесстрашие. Если учесть, что женщинам с рождения навязываются определенные идеалы красоты, то отказ соответствовать им уже является чем-то новаторским и смелым. Что же движет женщинами, которые решили отказаться от роскошной шевелюры в пользу бритой головы? Попробуем разобраться…

Морган Калверт

25-летняя учительница из Техаса Морган Калверт говорит, что раньше она особо не задумывалась о бритье головы. Однажды, придя в салон красоты, она просто захотела попробовать что-то новое. Ей сделали модную стрижку, но по приходу домой, Морган поняла, что в этом нет ничего необычного. И в тот же вечер она решила полностью побрить голову. По словам самой девушки, она даже не ожидала, что результат ее настолько удивит. Большую часть жизни она пыталась быть красивой, чтобы доказать свою ценность окружающим людям. Бритье головы помогло ей избавиться от зависимости от мнения посторонних людей. Во время бритья она все время смеялась. Сам процесс был похож на освобождение от давления. Морган говорит, что до этого момента волосы были как бы ее метафорическим щитом. Сбрив их, она смогла освободиться от оболочки, которая скрывала ее истинную сущность. Было, конечно же, и недопонимание со стороны родных и близких. Однако большинство друзей и подписчиков Морган в Instagram поддержали ее решение.

Эмбер Синглетари

40-летняя мастер по макияжу из Вашингтона Эмбер Синглетари говорит, что короткая стрижка дает ей чувство свободы и расширяет ее возможности. По роду своей деятельности ей приходится встречаться с женщинами, которые борются с онкологическими заболеваниями. После потери волос они испытывают серьезные психологические проблем: им кажется, что бритые головы делают их некрасивыми и неполноценными. Эмбер чувствует своим долгом помочь им. Поэтому она решила сбрить свои густые африканские волосы. Отдельной проблемой стал поиск парикмахера. Все отказывались делать подобную стрижку. Но когда Эмбер поведала мастеру, для чего она решилась на такой шаг, ей сразу пошли навстречу.

Эмбер тоже пришлось столкнуться с недопониманием со стороны знакомых. Один ее друг даже заявил, что лысые женщины абсолютно не привлекают мужчин. Почему-то, многие считают, что женщина с бритой головой обязательно должна быть нетрадиционной сексуальной ориентации.

Джейси Джулип

Специалист по работе с животными Джейси Джулип впервые сбрила волосы еще в 2011 году. Тогда ее решение было связано с желанием почувствовать себя естественно. Такая прическа позволяет ей продемонстрировать собственную уверенность и силу. В жизни Джейси был один странный период, когда многие вещи выходили из-под контроля. Новая стрижка помогла ей понять, что она все еще что-то значит. Многие люди, встретив Джейси, считают ее радикальной феминисткой. Однако это совершенно не так. Лысая голова еще не означает, что ее обладательница испытывает ненависть по отношению ко всем представителям мужского пола.

Аджи Алфорд

20-летняя модель из штата Флорида говорит, что впервые ей пришла идея побрить голову еще в 2015 году после выпускного. Мама очень расстроилась, узнав о желании дочери избавиться от роскошной шевелюры. Сразу же, не вставая с парикмахерского кресла, Аджи сделала фото и выложила его в Instagram. Всего за несколько минут пост собрал больше 100 лайков. Новая прическа позволила ей чувствовать себя свободнее. Больше не надо каждую минуту беспокоиться о том, как выглядят твои волосы.

Тейлор Кигар

Менеджер по маркетингу Тейлор Кигар решила побрить голову на свой 25-й день рождения. Девушка говорит, что в душе она всегда мечтала это сделать, но ей не хватало решимости. Иногда она делала короткие стрижки под мальчика, но полностью сбрить волосы никогда не пробовала. Но в одни прекрасный момент она подумала – почему бы и нет? Волосы девушка состригла сама, а завершила дело при помощи электробритвы своего парня.

Первое время Тейлор чувствовала себя инопланетянином. Ей казалось, что все на нее смотрят. Однако через некоторое время она почувствовала себя самой собой. Когда сейчас она смотрит на свои фотографии с длинными волосами, она просто себя не узнает.

Жасмин Сисомс

24-летняя сотрудница Call-центра в Северной Каролине Жасмин решила сделать короткую стрижку по совету своего парикмахера. Девушка говорит, что большую часть своей жизни она пряталась за волосами. Однако новая стрижка помогла ей понять, что она может выглядеть женственно и без них. Она рекомендует такую прическу всем женщинам, которые хотят попробовать что-то новое.

Мелинда Буел

31 летняя мама из Сан-Хосе Мелинда Буел приняла решение сбрить свои шикарные длинные волосы как раз перед Рождеством. Ей всегда хотелось попробовать сделать такую провокационную стрижку, и вот момент настал. Мелинде надоело каждый день собирать волосы в пучок. Она рассказала мужу о своем решении подстричься наголо, и он ее поддержал. Супруг даже предложил ей свою помощь.

Больше всего Мелинду пугало, как будут реагировать на нее люди. Однако короткая стрижка только придала ей уверенности. Ей больше не требовалось одобрение окружающих, чтобы чувствовать себя красивой.

Шерри Пинеро-Уолкер

32-летняя Шерри из Нью-Хейвена, работник социальной службы и преподаватель танцев, решила побрить голову два месяца назад. Стрижку она доверила своему брату, парикмахеру по профессии. Сразу после обновления образа Шерри почувствовала в себе невероятную силу. Наконец-то она могла увидеть себя такой, какой она есть на самом деле, и почувствовать себя свободной. Единственное, о чем она сожалеет – что не сделала этого раньше.

Имоджен О’Нил

18-летняя студентка из Ванкувера решила сбрить волосы две недели назад. На раздумья у нее ушло несколько месяцев. Но когда дело было сделано, девушка почувствовала себя потрясающе. Самым большим преимуществом такой прически она считает удобство и комфорт. С короткими волосами она чувствует себя намного увереннее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание