Подруга-косметолог объяснила, чем являются черные точки на коже: угревой сыпью или заблокированными порами. А я и не знала

0
0

Подруга-косметолог рассказала, что существует два простых способа определить разницу между кожей с черными точками или просто забитыми порами. Все зависит от цвета и наличия бугорка. Послушайте и вы ее рассказ.

Как узнать забиты ли у вас поры?

Всегда можно легко обнаружить черную точку. Она будет слегка приподнята, а просто забитые поры будут более гладкими на поверхности кожи.

Кроме того, черная точка является черной или темно-коричневой, поскольку содержимое поры окисляется воздухом. Это так же, как яблоко становится коричневым, так как фрукты окисляются из-за контакта с воздухом.

Что это такое?

Пора представляет собой фолликул, который состоит из волоска и сальной железы. Даже если нельзя его увидеть невооруженным глазом, в поре есть волос. К нему прикреплена сальная железа. Она производит кожное сало или масло, которое двигается вверх по волосяной железе и выходит на поверхность кожи.

Это кожное сало является природным увлажняющим средством - оно помогает защитить нашу кожу и сохранить ее увлажненной.

Этих пор обычно больше в т-зоне, поэтому они будут производить больше кожного сала - так что это классический пример, где больше засоренных пор и черных точек.

В забитых порах содержится затвердевшее кожное сало - в нем содержится естественное воскообразное вещество, и, если оно производится в большом количестве, именно оно может забивать пору. Эта закупорка может сделать поры немного больше. Особенно они заметны на носу, лбу и иногда на подбородке.

Применение полосок

Традиционный способ борьбы с забитыми порами - это использовать очищающие полоски. При смачивании полос действующее вещество активируется. Этот действительно сильный адгезив и прикрепляется к содержимому поры. Но полосками сдирается несколько слоев кожи.

Это все равно что наносить очень прочную штукатурку и отрывать ее. Но в то же время получается отличный результат. Полоски работают с забитыми порами и угрями. С их помощью можно бороться с ними.

Существуют также такие полоски, которые начинают действовать, как полоска, которую вы наносите на нос, но как только вы наносите воду, она превращается в скраб.

Продукт содержит салициловую кислоту, которая помогает очистить закупоренные поры и аккуратно удалить грязь и масло, вызывающие угревую сыпь, не сдирая кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание