5 шагов, после которых ноги надолго останутся гладкими без бритья

0
0

Женщины пользуются разными способами, позволяющими избавиться от волос на разных участках тела. Для этого используются воск и эпиляция, бритвы или лазер. Практически каждая девушка воспользовалась разными методами, но их приходится повторять слишком часто. После бритья кожа становится жесткой и раздраженной. Женщинам приходится тратить слишком много времени и усилий на устранение лишних волос. Поэтому можно воспользоваться несколькими лайфхаками, позволяющими реже бриться и сделать кожу более гладкой.

1. Использование скраба

Перед началом процесса, заключающегося в устранении волосков, нужно первоначально тщательно очистить кожу. Дело в том, что на ней остается много загрязнений и мертвых клеток, которые нужно обязательно устранить. В этом случае гарантируется, что после эпиляции кожа станет более эластичной и гладкой.

Выбирать нужно только качественный скраб, причем сделать его можно даже своими руками. Пользоваться этим советом могут не только женщины, но и мужчины.

2. Примите душ

Перед началом бритья нужно обязательно принять душ. Теплая вода сделает вашу кожу более эластичной, поэтому обеспечится более легкое устранение волосков. Но такой душ не должен длиться слишком долго, так как уже через 3 минуты кожа будет готова к запланированной процедуре.

Если вы принимаете душ дольше 5 минут или делаете воду слишком горячей, то кожа сильно набухнет, что замедлит процесс бритья.

3. Выбирайте качественную бритву

Наиболее часто девушки предпочитают удалять лишние волоски с помощью специальных бритв. Они оснащаются несколькими лезвиями и даже специальной полоской с увлажняющим кремом. Такие бритвы являются качественными и дорогостоящими, а также ими действительно приятно пользоваться.

Мужчины должны выбирать бритвы с движущейся головкой и многочисленными лезвиями, чтобы упростить процедуру.

Не следует экономить на качественной бритве, так как если выбрать неправильное изделие, то это может привести к повреждению кожи или плохому бритью. Каждый человек должен ответственно подходить к уходу за собой, поэтому если он будет регулярно повреждать кожу, то это может привести к появлению инфекций или раздражению.

Желательно выбирать бритву со специальной полоской с кремом, который будет смазывать кожу перед сбриванием волосков. Но этот вариант не подходит для людей, имеющих жирную кожу.

4. Пользуйтесь качественными пенами и гелями

Бритье представлено серьезным процессом, во время которого можно нанести непоправимый вред коже. Поэтому желательно пользоваться специальными гелями или пенами. Это позволит эффективно и правильно ухаживать за кожей.

Для непосредственного бритья желательно пользоваться гелем или пеной, которая идеально подходит для имеющейся кожи. Эти средства делают кожу более эластичной, а также они содержат в составе уникальные минералы, способствующие более легкому перемещению бритвы.

5. После бритья пользуйтесь детским маслом

Детское масло можно приобрести в любом детском магазине. Оно предназначено для чувствительной детской кожи, защищая ее от разных негативных внешних воздействий. Поэтому целесообразно пользоваться этим средством после бритья.

Если натереть маслом кожу, то это предотвратит повторное ускоренное вырастание волосков. Это обусловлено тем, что масло сужает отверстия, из которых растут волосы.

Заключение

Бритье является необходимым, неприятным, длительным и сложным процессом, во время которого нужно пользоваться несколькими советами, позволяющими избежать раздражения, замедлить рост волос и сделать кожу более гладкой. Для этого нужно грамотно выбирать бритву и средства для бритья, а также пользоваться стандартными детскими маслами после этой процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание