Чтобы пятки не трескались, я наношу на них крем, созданный из простых продуктов

0
0

Те, кто сталкивался с этой проблемой, наверное, знают, каким мучением это может стать. При этом не каждое средство, даже если оно дорогое, может помочь избавиться от трещин на пятках. Предлагаем вашему вниманию крем, который вы сможете быстро и недорого приготовить самостоятельно, а главное то, что он сто процентов избавит ваши пятки от трещин.

Необходимые ингредиенты

  • Одно яйцо (сырое).
  • Уксусная эссенция.
  • 125 г масла (сливочного).
  • Одна стеклянная банка.

Давайте приступим

Возьмите небольшую банку, поместите туда сырое яйцо.

После этого залейте уксусом и закройте крышкой. На неделю оставьте банку с содержимым в темном месте. Следите за тем, чтобы скорлупа полностью растворилась. После того как яичная скорлупа растворилась, достаньте яйцо и снимите с него образовавшуюся пленку.

Разомните его вилкой или чем вам будет удобнее, должна получиться кашеобразная консистенция, при необходимости добавьте немного уксуса. После этого добавьте к смеси масло (оно должно быть мягким).

Перемешайте все это до однородного состояния. Если крем получается слишком густым, добавьте в него немного воды. Полученный крем от трещин на пятках нужно хранить в холодильнике, желательно в стеклянной банке.

Срок годности около двух лет. Используйте крем только на сухих участках кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание