Пользователи соцсетей делятся рецептами средств для волос с луком и луковым соком, чтобы ускорить рост волос

0
0

Не знаете, влияет ли лук на красоту и здоровье ваших волос? Сомневаетесь в его эффективности? Переживаете о том, что вас будет преследовать неприятный запах? Ничего не бойтесь! Вы останетесь довольны! Лук поможет вам восстановить волосы, остановит выпадение, ускорит их рост.

Целебные свойства

Лук является продуктом, который практически всегда есть в каждом доме. Как правило, его используют для приготовления различных блюд. И далеко не каждому известно о том, что лук может улучшить кожу головы, поспособствовать росту волос. Дело в том, что лук – это мощнейший природный антиоксидант и антибиотик. Он стимулирует в организме процессы обмена веществ, оказывает антисептический и противомикробный эффекты.

Регулярное применение сока этого полезного овоща дает великолепные результаты. Укрепляет волосяной фолликул, стимулирует рост волос, восстанавливает их структуру, устраняет шелушение кожи и препятствует образованию перхоти.

Для ускорения роста

Многие женщины мечтают о длинных шелковистых волосах. Для достижения этой цели многими компаниями разработаны специальные средства. Вы также можете есть определенные продукты, чтобы улучшить здоровье ваших волос и ускорить их рост. К примеру, лук имеет ряд преимуществ. Он помогает питать волосяные фолликулы. Также наделен антибактериальными свойствами, сохраняющими кожу головы чистой и здоровой. А еще лук уменьшает ломкость волос. И заметно укрепляет их.

Используем чесночно-луковый сок

Не только лук, но и чеснок способствует росту волос. Сочетание обоих овощей может помочь также смягчить ваши волосы. Для этого смешайте столовую ложку лукового сока и столовую ложку оливкового масла. Добавьте чайную ложку чесночного сока. Нанесите на волосы на один час, после чего смойте с помощью шампуня.

Лук и имбирь

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами. Он также улучшает кровообращение и укрепляет волосы. Чтобы провести эту процедуру, вам понадобится по одной столовой ложке имбирного сока и сока лукового. После того, как вы смешали оба компонента, тщательно помассируйте всю кожу головы с этой смесью. Оставьте на полчаса, прежде чем смыть. Вы можете проводить эту процедуру три или четыре раза в неделю.

Яйца и лук

Яичный белок питает волосы. А луковый сок помогает вашим волосам расти здоровыми. Для этой процедуры вам понадобятся одна столовая ложка лукового сока и одно яйцо. Добавьте несколько капель масла лаванды. Нанесите средство на волосы и кожу головы. Оставьте на полчаса и смойте.

Чистый луковый сок

Для этой процедуры вам понадобится только столовая ложка лукового сока. Пропитайте им ватный тампон, а затем нанесите сок на кожу головы. Хорошо вотрите и оставьте на один час. Смойте его с помощью мягкого шампуня. Процедуру можно проводить довольно часто - через день. Все зависит от состояния ваших волос.

Лук и кокос

Смешайте по две столовые ложки лукового сока и кокосового масла. Нанесите смесь на кожу головы. Оставьте примерно на полчаса, а затем тщательно смойте очищающим шампунем.

Касторовое масло и лук

Смешайте по две столовые ложки касторового масла и лукового сока. Хорошо вотрите в кожу головы. Выдержите около часа. Полезные свойства обоих ингредиентов способствуют росту волос. Они также уменьшают их выпадение. Регулярное проведение данной процедуры поможет вам добиться блестящих и гладких волос.

Оливковое масло и лук

Для этой смеси вам понадобятся три столовые ложки лукового сока и две столовые ложки оливкового масла. Оставьте эту смесь на своих волосах на два часа. Это средство идеально подходит для использования на выходных, когда у вас есть свободное время. Смойте смесь мягким шампунем.

Внимание!

Однако учтите то, что лук способен бороться с выпадением волос только при истощении волосяного фолликула или при бактериальной алопеции. Если на их выпадение влияет генетическая предрасположенность, химиотерапия или медикаментозное лечение, проблему с помощью лука вы никак не решите.

Еще один важный момент. Несмотря на безвредность лука, существуют и некоторые причины, по которым от него желательно отказаться. К таковым относятся индивидуальная непереносимость овоща, ссадины и раны на коже головы, гиперчувствительность кожи и ее повышенная сухость.

И не ждите моментального эффекта. Процедуры с использованием лука необходимо проводить регулярно. Первые результаты вы увидите не ранее, чем через полтора месяца.

И все же о запахе

Итак, лук прекрасно влияет на состояние волос и кожи головы. Но есть у него все же и минус. Это неприятный запах. И дело даже не в самом луке. Дело в том, что волосы многих женщин основательно повреждены. В этом виноваты фены, плойки, утюжки и прочие приборы для укладки, окрашивания, химические завивки и т. д. Такие волосы очень хорошо впитывают запах. И вымыть сок непросто. Но можно.

Во-первых, как вы могли заметить, во всех вышеуказанных «луковых» процедурах по их завершению используются шампуни. Подержите шампунь на волосах хотя бы 5 минут, затем смойте. Запах станет ощутим намного меньше. А, во-вторых, ополаскивайте волосы исключительно прохладной водой. В крайнем случае - комнатной температуры. Запомните: горячая вода запахи лишь усиливает.

Одним словом, не переживайте. Нет смысла отказываться от такого замечательного народного средства. А в том, что ваши волосы будут не только длинными, но также сильными и блестящими, вы можете нисколько не сомневаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание