Мило или не очень: маникюр "лавовая лампа" становится новым трендом в Instagram

0
0

Давайте на минутку вернемся в 90-е и вспомним, насколько популярными были лавовые лампы. Дети, чтобы казаться «крутыми», выпрашивали их у своих родителей, а потом сидели очарованные и наблюдали за медленным движением светящегося содержимого лампы. Прошло около 20 лет и увлечение лавовыми лампами возвращается! Разница в том, что теперь они находятся не на тумбочке, а на ногтях.

Зарождение новой тенденции

Фотографии ногтей в виде лавовых ламп начали массово появляться в "Инстаграме" после того, как такой идеей поделился нейл-мастер Лиам Питер. Оригинальный дизайн состоял из металлического серебряного основания (от основания ногтя до его середины), прозрачной части, представляющей стеклянную емкость лавовой лампы, и серебряного наконечника на конце.

На своей страничке нейл-мастер вкратце объяснил свою технику выполнения подобного маникюра. Правда, он не вдавался в некоторые важные подробности. Например, не вредит ли такой необычный дизайн здоровью ногтей и насколько реально повторить его.

Комментирует другой нейл-мастер

Ответ на эти вопросы дала Кэти Лэдд, нейл-мастер из Нью-Йорка. Вот что она говорит по этому поводу: «Наши ногти получают кислород через кровоток, поэтому глупо верить в то, что они обязательно должны быть открытыми для получения возможности дышать. Что касается «лавовой лампы», дизайн не более опасен, чем обычное гелевое покрытие. Такой эффект достигается за счет использования двух различных гель-лаков или лака + геля».

Также Лэдд добавляет, что создание интересного маникюра не занимает слишком много времени. По ее словам, на это уйдет не более 1-1,5 часов.

В ногу с трендом

Несмотря на то что такой маникюр выглядит очень необычно, аспекты его дизайна находятся в одном ряду с модными тенденциями текущего сезона.

«В этом сезоне актуальны тренды с графическими неоновыми акцентами», - говорит Лэдд. «Клиентам это нравится и часто они сами выбирают довольно смелые и неожиданные цветные дуэты».

К слову, не все девушки готовы рискнуть настолько, чтобы полностью повторить придуманный Питером дизайн. Некоторые из них не хотят доводить свои ногти до «прозрачности» и просят просто сделать красивые «лавовые» подтеки на однотонном покрытии. Стоит отметить, что такой вариант смотрится не менее красиво. В особенности, если за дело берется настоящий мастер своего дела.

Например, как на фото выше, когда мастер не просто поставил кляксы, а сделал красивый градиент, чтобы сымитировать движение «лавы» на ногтях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание