Бьюти-эксперты используют сухое молоко, куркуму, лимонный сок и другие продукты, которые помогают выравнивать тон кожи

0
0

Наша красота во многом зависит от вида кожи. И, к сожалению, ее тон может стать неравномерным из-за многочисленных факторов, включая слишком сильное воздействие солнца, гиперпигментацию из-за воспаления и гормональные и возрастные изменения. Конечно, можно скрывать подобный недостаток, покрывая лицо тональным кремом и консилером. Но лучше прислушаться к советам экспертов и применить несколько простых средств, которые помогут быстро и эффективно исправить эту проблему.

Сухое молоко

Сухое молоко может помочь осветлить цвет лица, потому что оно содержит молочную кислоту. Оно также сохранит кожу увлажненной и избавит от мертвых клеток. Все, что вам нужно, это тщательно растворить две чайные ложки сухого молока в столовой ложке апельсинового сока. Полученную маску нанесите на вымытое лицо и оставьте, пока она полностью не высохнет. Затем смойте средство чистой водой. Вы заметите эффект уже сразу, но чтобы сохранить результат, периодически вновь применяйте маски, но не чаще 2-3 раз в неделю

Куркума, йогурт и лимонный сок

Йогурт и лимон помогают улучшить цвет лица и придают коже сияние. Между тем куркума содержит мощные антиоксиданты, которые могут помочь защитить от повреждения свободными радикалами. Чтобы решить проблемы с неровным оттенком кожи, возьмите 2 ст. л. натурального йогурта и размешайте в нем 1 ч. л. куркумы. Добавьте в массу и 0,5 ч. л. сока лимона.

Как только вы превратите все ингредиенты в приятную гладкую пасту, аккуратно распределите смесь по коже. А затем немного помассируйте лицо круговыми движениями, чтобы маска лучше впиталась. Дайте ей полностью высохнуть, после чего смойте водой.

Лимон, сахар и кокосовое масло

Из этих ингредиентов можно приготовить отличный скраб для ухода за кожей, который не только выровняет тон, но и сделает кожу более мягкой и бархатистой. Лимонный сок обладает вяжущими свойствами, что помогает уменьшить темные пятна. Тем временем сахар избавляет от мертвых клеток, а кокосовое масло увлажняет кожу.

Чтобы сделать эффективный и мягкий скраб, смешайте 1 ч. л. кокосового масла с 1 ст. л сахарного песка. Добавьте к смеси 0,5 ч. л. сока лимона. Хорошенько перемешайте ингредиенты, чтобы масса приобрела однородное состояние. Хорошо, но бережно помассируйте кожу лица этим скрабом, а потом смойте его остатки чистой водой. Регулярно используйте этот скраб, чтобы поддержать полученный результат.

Пищевая сода, молоко и мука

Маска из этих ингредиентов отлично выравнивает тон, к тому же она подходит для всех типов кожи. И связано это с ее уникальным составом. Для ее приготовления размешайте в двух чайных ложках молока, желательно козьего, одну чайную ложку муки и такое же количество пищевой соды. Тщательно перемешайте массу до пастообразной консистенции. А затем нанесите ее на чистую кожу.

Подождите, пока маска полностью высохнет, а затем смойте ее водой. Молоко будет нежно воздействовать на кожу, выравнивая тон и делая ее мягкой. Мука придаст упругий и здоровый вид, а пищевая сода отшелушит омертвевшие клетки. Применяйте эту маску через 2-3 дня, и ваша кожа станет сияющей, а тон будет ровным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание