Что будет, если объединить два искусства? Новый тренд: татуировки, "вышитые" на коже

0
0

Татуировками сейчас уже никого не удивишь. Различные бабочки, птички, дракончики или целые композиции прочно вошли в моду и воспринимаются довольно обыденно. Однако сейчас в искусстве татуажа появились новые тенденции. Мастера способны сделать на коже рисунки, имитирующие вышивку.

Необычная техника тату

Новый стиль подразумевает, что татуировка повторяет рисунок вышивки, выполненной крестиком или гладью. Причем при помощи тату-машинки и цветных красок возможно воспроизвести на коже вышитый рисунок с максимальной достоверностью.

За рубежом мастера уже давно работают в подобном стиле. Просто появление у нас иностранных новинок происходит с некоторым опозданием. В нашей стране разговоры в интернете о подобном направлении появились еще в 2015году. Большую популярность тату-вышивка приобрела благодаря сети Instagram.

Очень оригинально и в то же время просто смотрится татуировка в виде вышивки крестиком. Эскизом для нее могут послужить как традиционные цветы, так и целый рисунок, выполненный на канве.

Если крестик вам может показаться банальным, можете выбрать эскиз вышивки гладью. В этой технике особенно красиво смотрятся птицы или животные.

Еще современные мастера способны изобразить вышитую нашивку. Этот вид татуировок смотрится на коже наиболее реалистично.

А если вы хотите чего-то необычного, то можно выбрать рисунок, в котором вышивка сочетается с традиционной татуировкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание