Бьюти-блогеры советуют бюджетные способы увлажнения сухой кожи с помощью меда, соды и еще пары продуктов

0
0

Люди с жирной кожей думают, что их рутина по уходу за лицом - это настоящий кошмар. Они просто не знают, какие неудобства, а порой и страдания, доставляет сухая кожа. Среди проблем, к примеру, зуд и бесконечное шелушение, покраснения. Одним словом, обладательницы сухой кожи часто сталкиваются с неприятностями. Но обычно сухость появляется из-за нехватки влаги. Именно по этой причине кожа разрушается. Но это вовсе не значит, что выхода нет. Так, вы можете использовать некоторые довольно простые и распространенные продукты для того, чтобы увлажнить кожу. Бьюти-блогеры дают полезные советы, позволяющие улучшить состояние даже самой сухой и чувствительной кожи и помогающие сохранить красоту.

Пищевая сода

Если вы - "счастливая" обладательница сухой кожи, то должны знать, что ваш лучший друг - самая обычная пищевая сода. Она обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, благодаря чему моментально справляется с акне, прыщиками и раздражением. Кроме того, сода способна отшелушивать мертвые клетки кожи, делая лицо сияющим и красивым.

Для приготовления домашнего средства на основе пищевой соды вам понадобятся всего два компонента: сама сода - полная столовая ложка без горки и такое же количество миндального масла. Оба ингредиента нужно хорошенько перемешать, в итоге у вас получится паста. Ее следует нанести на лицо, оставить на 7-10 минут, после помассировать кожу (максимально аккуратно, чтобы не повредить ее), а затем смыть состав с лица.

Корица и мед

Людям с сухой кожей время от времени тоже приходится очищать поры. Лучшее средство для этого - корица. Правда, использовать ее в качестве очищающего продукта не следует. Лучше всего смешивать ее с медом. Вам понадобится полная чайная ложка корицы и две большие ложки меда. Смесь нужно нанести на лицо, а через 15 минут смыть. Корица прочистит поры, восстановит нормальный уровень влаги, а мед - это натуральный увлажняющий крем, который сохраняет кожу мягкой и бархатистой.

Коричневый сахар

Большая часть скрабов довольно агрессивно воздействует на кожу. Обладатели сухой кожи такими скрабами могут добиться еще большей сухости. Именно по этой причине следует использовать домашнее очищающее средство, состоящее из столовой ложки коричневого сахара и чайной ложки оливкового масла. Смешайте эти ингредиенты, а затем аккуратно помассируйте с ним кожу. Состав рекомендуется оставить на коже на 10 минут, а затем смыть. Коричневый сахар может помочь отшелушить кожу и избавиться от мертвых клеток, и ваше лицо станет гладким и сияющим.

Бананы

Разомните спелый банан и добавьте к получившейся массе одну столовую ложку кокосового масла. Нанесите эту пасту на лицо и оставьте на 20 минут, прежде чем смыть. Бананы содержат калий, который увлажнит кожу, придаст ей сияние и нежность. К тому же бананы предотвращают появление морщинок. Неплохо, правда?

Огурец

Возьмите половину огурца и добавьте немного геля алоэ вера. С помощью блендера приготовьте пасту, оставьте ее на 20 минут на лице, а после смойте прохладной водой. Огурцы богаты витаминами А и С, которые могут творить чудеса в увлажнении кожи. А еще эти растения сохраняют кожу упругой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание