Против перхоти и прыщей поможет чеснок, сообщают эксперты

0
0

Чеснок – самый полезный и незаменимый продукт в нашей жизни. Благодаря своей многофункциональности это растение можно использовать практически во всех сферах. Терпкий запах и своеобразный вкус делают блюда еще насыщеннее и вкуснее, а масло, настоянное на чесноке, по праву можно отнести к деликатесам. При первых симптомах простуды именно чеснок помогает быстро и безболезненно прийти в форму, а еще его можно использовать для борьбы с различными насекомыми. Но и это далеко не все свойства этого волшебного ингредиента. Богатый антиоксидантами и полезными витаминами чеснок можно использовать еще и в косметических целях. Он делает наш организм здоровее и сильнее не только изнутри, но и прекрасно справляется с внешними недочетами. Мы предлагаем несколько советов, как можно использовать чеснок с пользой для здоровья и поддержания красоты кожи.

Уменьшает акне

Устали от того, что на вашем лице и теле постоянно появляется угревая сыпь? Вам больше не нужно об этом беспокоиться. Разрежьте зубчик чеснока на две половины и протрите место, где появился прыщ. В чесноке содержится очень много веществ, обладающих антибактериальными свойствами и эффективно справляющихся с различными микробами. Он не только подсушивает кожу, но и оказывает лечебное воздействие, позволяя в кратчайшее время избавиться от угревой сыпи.

Избавляет от перхоти

Если вы страдаете от постоянной перхоти, а косметические средства позволяют забыть о ней только на короткое время, мы призываем вас не паниковать, а обратиться к натуральным продуктам. В состав чеснока входят вещества, помогающие бороться с различными грибками, провоцирующими возникновение перхоти. Вотрите чесночный сок в кожу головы и хорошо помассируйте в течение нескольких минут. Затем оставьте на 20-25 минут и хорошо смойте с использованием шампуня. Процедуру можно повторять 1-2 раза в неделю, чтобы достигнуть нужного эффекта, а также делать ее периодически для профилактики.

Нормализует кровяное давление

Высокое давление очень опасно для нашего организма. Если не принимать никаких мер, то это чревато рядом проблем со здоровьем вплоть до инсульта и потери зрения. Не менее серьезны и постоянные скачки давления, причиной которых может стать дефицит серы. Чтобы не допустить нежелательных последствий, необходимо следить за тем, чтобы организм получал достаточно витаминов и минералов для беспрерывного функционирования. Чеснок богат различными соединениями серы с другими веществами, поэтому ежедневное употребление нескольких долек позволит вам не думать о проблемах с давлением.

Борется с растяжками на теле

Чтобы избавиться от ненавистных растяжек на теле и целлюлита, необязательно прибегать к дорогостоящим процедурам и не всегда эффективным кремам и лосьонам. Хороший и дешевый способ свести их к минимуму – чеснок. Он улучшает кровообращение, выводит вредные токсины из организма и очищает кожу, делая ее подтянутой и упругой.

Правильный и своевременный уход за кожей всегда важен для женщин, ведь он позволяет оставаться молодыми на протяжении долгих лет. Необязательно тратить много денег на то, чтобы быть красивой. Достаточно заглянуть в домашнюю аптечку или на кухню, там всегда найдется все необходимое для этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание