Забываем о мешковатой одежде: список вещей, от которых пора избавиться

0
0

Знание того, что надеть, поможет миниатюрным женщинам выглядеть еще стройнее и выше. Вот несколько основных ошибок, которых обязательно нужно избегать маленьким женщинам, чтобы они казались более изящными и высокими. Вот эти вещи не должны быть в гардеробе.

Мешковатая одежда

Независимо от стиля, которому вы отдаете предпочтение, в вашем гардеробе не должно быть мешковатой одежды. Она заставляет выглядеть женщин намного больше, чем они есть на самом деле. Этот принцип моды особенно нужно учитывать миниатюрным женщинам, так как такие вещи визуально укорачивают ноги. Стоит избегать негабаритных жакетов, топов, пальто и платьев. Вместо этого рекомендуется выбирать облегающую одежду.

Неуклюжие босоножки

Босоножки с ремешками на щиколотке выглядят достаточно неуклюже, так как они делают ноги короче. Именно поэтому они совершенно не подходят для миниатюрной женщины. Лучше всего выбрать простые, гладкие туфли на каблуке. Они позволяют женщине выглядеть более стройной.

Узкая одежда

Обтягивающая эластичная ткань совершенно неуместна даже для высокой и стройной женщины, не говоря уже о миниатюрных девушках, которые не обладают идеальными формами. Нужно выбирать вещи, которые будут элегантными и подчеркивать фигуру, делая ее более привлекательной.

Одежда, подчеркивающая недостатки фигуры

Нужно стараться не подчеркивать недостатки своей фигуры при помощи одежды или модных аксессуаров, которые будут привлекать внимание к тем областям, что нужно уменьшить. Вместо этого нужно уделить минимум внимания проблемной области, отвлекая его на другие части тела.

Например, миниатюрная женщина с большими бедрами должна носить платье или блузки с V-образным вырезом, чтобы уменьшить акцент на бедрах. Не стоит надевать широкий свитер и заправлять его в узкую юбку. Лучше всего надеть красивый облегающий топик, юбку и сверху надеть пиджак. Это сделает образ более элегантным и стильным.

Шарф, обернутый вокруг шеи

Наряд смотрится достаточно неплохо, за исключением только черного шарфа, обмотанного вокруг шеи. Шея короткая? и шарф заставляет выглядеть ее еще короче, разрывая при этом вертикальную линию, которая просматривается во всем остальном ансамбле.

Если женщина миниатюрная, то не стоит визуально укорачивать шею, обматывая вокруг нее массивный шарф.

Учитывая все эти советы и рекомендации, можно добиться хорошего результата и всегда выглядеть очень стильно, элегантно и изысканно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание