Теперь я укладываю свои короткие и тонкие волосы за 5 минут – смотрится классно

0
0

Девушкам, которым достались тонкие волосы, приходится сталкиваться с ежедневными трудностями, когда они начинают укладывать волосы. Не помогает ни фен, ни косметические средства для укладки. Поэтому предлагаем воспользоваться вариантом короткой стрижки, которая придает тонким волосам визуальный объем.

Поэтапная инструкция

Для достижения желаемого объема делают следующее:

  1. Подготовительные процедуры. Чтобы локоны не пересыхали, наносят на них несмываемое масло и равномерно распределяют его по шевелюре.
  2. Уплотняют локоны спреями и кремами в зоне роста волос у корней.
  3. Сушат локоны с помощью фена.
  4. Укладывают волосы, для чего лучше всего будет воспользоваться щеткой – брашингом, с отверстиями для проникновения воздуха. Надо приподнимать пряди от корня, обеспечивая дополнительный объем. Важно выполнять движение в направлении, противоположном направлению роста волос. В случае присутствия челки ее немного подкручивают. И в завершение проходятся по всей поверхности прически. Для закрепления результата включают фен в режиме холодного воздуха.
  5. Проведение стайлинга. Это необходимо, чтобы укладка приобрела фактуру. Такие действия выполняют, используя любимое средство. Важно пользоваться небольшим количеством средства, чтобы не было впечатления, что волосы несвежие. После распределения средства приподнимают локоны слегка вверх. Так заканчивается формирование конечного результата.

  6. В завершение проводят фиксацию с использованием спрея или лака для волос. Если решили остановить свой выбор на втором варианте, оптимально выбрать пудровое средство. Его наносят с помощью коротких движений, избегая излишков.

Результат впечатляет

Как видно на фото выше, результат получается объемным и эффектным. Причем укладка требует минимум времени и усилий и радует свою хозяйку на протяжении всего дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание