Юбка по фигуре: макси, миди или мини - узнаем, какая сядет идеально

0
0

На протяжении тысячелетий юбка была и остается основой женского гардероба. Современное разнообразие моделей, дизайнерских решений и материалов позволяет выбрать идеальную юбку практически для каждого случая жизни. Давайте разберемся, какие существуют юбки, как подобрать эту вещь по фигуре и какие материалы сегодня находятся на пике моды.

Какие бывают юбки?

Все существующие на свете юбки можно условно разделить по четырем признакам: это длина, покрой, принт и материал. Два последних пункта зависят исключительно от моды, вашего стиля и личных предпочтений. А вот длину и покрой обязательно нужно выбирать по фигуре, подчеркивая красоту и все достоинства своего тела, а также при необходимости скрывая недостатки.

Начать, пожалуй, стоит с длины. Существует три разновидности: мини, миди и макси. Где заканчивается длина одного типа и начинается другая, каким типам фигуры подходит каждая и в каких случаях какая юбка будет уместна? Обо всем этом расскажем далее.

Мини: оружие, которое может сразить всех наповал или обернуться против своей хозяйки

Мини-юбку определяет длина выше колена, то есть даже пересекающий колено подол уже относится к длине миди. Разумеется, юбки такого типа являются очень женственными, провокационными и соблазнительными, хотя при правильном составлении аутфита даже в очень короткой юбке можно выглядеть достойно и уместно.

Лучше всего мини-юбки подходят высоким женщинам, стройного или даже худощавого телосложения. Все обладательницы длинных ног могут смело надевать эту короткую вещь даже с маленьким каблучком или плоской подошвой.

Разумеется, женщины среднего и даже маленького роста тоже могут носить мини-юбки. Можно даже сказать, что для очень миниатюрных и стройных девушек это вообще единственный неофициальный вариант длины, так как те, кто ростом меньше 155 см, будут выглядеть непропорционально в юбках макси. Однако всем обладательницам роста от 170 и ниже стоит носить вещи такой длины исключительно с туфлями на очень высоких каблуках.

Если у вас довольно широкие бедра и полные ноги, вы должны быть уверены, что хотите их демонстрировать. Если же есть желание скрыть полноту, лучше избегать юбок такой длины.

Для того чтобы ваша мини-юбка не делала образ излишне провокационным и дешевым, помните, что очень открытые ноги - это уже много и показывать окружающим больше обнаженных частей тела может быть признаком дурного вкуса. В холодное время года короткая юбка будет отлично смотреться с водолазками или свитерами, закрытыми блузками и пиджаками, а также обязательно с плотными колготками. Летом же, разумеется, носить ее можно и с обнаженными ногами и открытыми руками, но лучше все равно избегать глубокого декольте.

Еще совсем недавно мини-юбки считались уместными только на танцполе или подростковых вечеринках, сегодня же вы можете надеть такую практически куда угодно. При правильном сочетании она может стать частью офисного или торжественного костюма (если дресс-код позволяет), повседневной вещью (особенно в сочетании с футболкой и кроссовками) и просто частью красивого аутфита для прогулок по городу.

Миди: нестареющая классика и базовая вещь

Средняя длина универсальна. Она рассчитывается от колена и до середины икры и подходит для женщин любого типа фигуры, роста и возраста. Такая юбка подойдет и для торжества, и для работы, и для повседневной жизни, так что иметь в гардеробе одну юбку миди, желательно черную или хотя бы однотонную, просто необходимо для каждой модницы.

Даже если у вас нет ни одного вечернего платья, в сочетании с рубашкой, пиджаком, сдержанными аксессуарами и высокими каблуками черная юбка миди составляет бессмертный классический комплект для торжественного или официального мероприятия.

А если дополнить такую вещь футболкой, джинсовой курткой и спортивной обувью, получится очень стильный и актуальный повседневный аутфит.

Макси: если найти свою юбку такой длины, можно создать бесконечное число аутфитов на каждый день

Все, что длиннее юбки миди, - это, соответственно, макси, и, в зависимости от кроя и ткани, такая одежда может быть как элегантной, так и повседневной, и очень экстравагантной.

Для тех, кто не хочет демонстрировать свои ноги по каким-либо причинам, но все равно желает выглядеть женственнее, чем в брюках, подол до пола может стать настоящим спасением. А невысокие женщины, которые хотят увеличить свой рост, могут скрыть высокие каблуки под длинной юбкой и выглядеть выше и стройнее.

Сегодня очень популярны юбки до пола в стиле бохо - они подразумевают простые ткани, яркий принт, например с цветочным узором, и различные ненавязчивые оборки и кружева. В сочетании с теми же кроссовками и джинсовой или кожаной курткой, а также этническими аксессуарами такая юбка поможет создать неповторимый и запоминающийся образ.

Юбка-карандаш

Существует бесконечное множество юбочных покроев, но почти все можно условно разделить на два, потому что в их основе будет лежать либо юбка-карандаш, либо юбка-клеш, проще говоря, вещь либо облегает ваши бедра и ноги, либо держится на талии, свободно распускаясь от пояса. Начнем с первого типа.

Прямой крой под названием карандаш является невероятно женственным и красивым. Он подходит почти всем женщинам, но наиболее выигрышно такие юбки смотрятся на фигурах "песочные часы" и "груша", потому что самой широкой линией становятся бедра, а на талии и ногах юбка красиво сужена.

Если вы невысокая или полная (или и то, и другое), каблук вновь поможет удлинить ноги, сделав аутфит с юбкой-карандаш более гармоничным, а фигуру - пропорциональной.

Вещь такого покроя можно носить как на работе, так и во многих других ситуациях: она отлично подойдет для семейных торжеств, общественных мероприятий, вечеринок и прогулок с друзьями. Все зависит от выбора аксессуаров, которые придадут образу изысканный или повседневный характер.

Юбка-клеш

Юбка-карандаш может превратить даже самую юную особу в серьезную леди, а вот юбка-клеш работает наоборот, превращая даже самую взрослую женщину в романтичную девушку. Ее выбирают не только за красоту, но и за удобство, ведь юбка-клеш дарит гораздо большую свободу движения, чем ее облегающая сестра.

Модельеры и дизайнеры все еще не придумали вещи, которая удачнее маскирует проблемные участки бедер и живота, чем юбка-клеш. Можно смело сказать, что при правильном подборе длины, остальных вещей и обуви абсолютно каждая женщина будет выигрышно смотреться в такой юбке.

Что сегодня в моде?

Как правило, время от времени определенные длина и крой выходят на первый план в мире модных тенденций, а затем сменяются другими, но в целом выбирать их следует не под диктовку глянцевых журналов, а исключительно по своей фигуре и образу жизни. К чему на самом деле стоит прислушиваться, так это к моде на материалы и принты. Рассмотрим три основных типа ткани, юбки из которых являются самыми актуальными на сегодняшний день.

Джинсовые юбки: назад в 90-е

Сегодня мы вновь видим на улицах и подиумах силуэты и аутфиты, которые были чрезвычайно модными 20-30 лет назад. Разумеется, самым популярным материалом 90-х годов был деним, а потому и джинсовые юбки рано или поздно должны были вернуться в моду.

Джинсовая юбка любой длины и покроя идеально подходит для многих повседневных стилей, например в сочетании с толстовкой, футболкой или жакетом. Ее можно носить как с элегантными высокими каблуками, так и с молодежными кроссовками или массивными ботинками.

Юбки из тюля, кружев и органзы - выбор романтичных натур

Полупрозрачные сетчатые ткани - многослойные или пущенные поверх однотонного материала, украшенные блестками, стразами, цветами или кружевами, - чрезвычайно эффектный и женственный тренд этого года. Такие юбки выглядят летящими, легкими и волшебными, превращая своих обладательниц в невесомых фей и принцесс.

Нежная сетчатая юбка может стать частью торжественного наряда для свадебной или новогодней вечеринки, особенно если это вещь расклешенного фасона, потому что в танце она обратит на себя внимание всех вокруг.

Но и для повседневной носки такие юбки подходят, создавая небрежно-романтический стиль в сочетании с топом, футболкой или свитером.

Плиссированные юбки - самый яркий винтажный хит

Многочисленные прямые складки в настоящее время тоже очень модные, а потому плиссированные юбки прекрасно вписываются в аутфиты с налетом винтажного или ретро-стиля. Они чрезвычайно женственны, и вы можете носить их на работу, на праздник и на каждый день.

Для самых смелых модниц рекомендуются юбки из трикотажа

Для тех, кто любит спортивный и дерзкий стиль, модельеры предлагают очень облегающие трикотажные юбки с яркими принтами. Такая одежда удобна подвижным женщинам, которые тем не менее не хотят скрывать свою фигуру под пышностью юбки-клеш. Они подходят только женщинам без недостатков фигуры и только для неофициальных случаев, например юбку можно надеть для длительной прогулки или загородной вечеринки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание