Ноготки великолепны: берем вместо базы белый лак и другие секреты маникюра

0
0

Можно выйти на улицу без макияжа, можно сделать простой пучок из волос вместо шикарной укладки, можно одеваться в спортивном стиле - все это простительно. Лишь маникюр не терпит пренебрежения. Женские ноготки всегда должны быть в идеальном ухоженном состоянии Есть несколько секретов, как привести маникюр к совершенству без посещения салона.

Стойкое покрытие

На слабых ломких ногтях лак, как правило, держится очень недолго. Хрупкие пластины сильно подвержены деформациям, которые приводят к растрескиванию и отслоению лака. Чтобы этого не происходило, нужно наносить пару слоев укрепляющего средства, прежде чем красить ногти. Средство-укрепитель сделает ногти более твердыми и улучшит сцепление лака с поверхностью.

Белая база

Некоторые лаки просвечиваются на ногтях и берутся непривлекательными полосами. И не нужно пытаться исправить это положение нанесением бесконечного количества слоев. Лучше сразу нанести на ногти белый лак в качестве базы. На таком фоне любое цветное покрытие будет смотреться в разы аккуратнее и ярче.

Чистая кутикула

Часто после удаления с ногтей цветного лака остаются пятна на кутикуле. С ними легко справиться при помощи зубной пасты. Нужно просто натереть ноготки пастой и смыть.

Мягкая кожа

Жидкость для снятия лака сильно сушит кутикулу и кожу вокруг ногтей. Чтобы минимизировать негативное воздействие, нужно перед удалением лака нанести на кожу плотный слой увлажняющего крема. Таким образом, вред для кутикулы будет минимальным.

Яркий цвет

Чтобы цвет ноготков был ярким и сочным, не обязательно наносить несколько слоев лака. Лучше воспользоваться специальным бриллиантовым покрытием, которое создает эффектный глянцевый блеск. Чтобы быть оригинальной, нанесите средство с флюоресцентным эффектом, которое светится в темноте и при определенном освещении.

Быстрая сушка

Как правило, лак сохнет медленно из-за слишком плотного слоя. Чтобы добиться плотного перекрытия, лучше нанести несколько тонких слоев. Перед нанесением следующего нужно дать предыдущему полностью высохнуть.

Новый цвет

Чтобы создать собственное эксклюзивное покрытие для ногтей, вам понадобится всего два средства - прозрачный лак и тени для век. В отдельной емкости растолките небольшое количество перламутровых теней и разбавьте прозрачным составом. Такое покрытие смотрится на ногтях очень красиво и нежно. Для более выразительного результата наносите самодельный лак поверх белого базового покрытия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание