Отказ от нескольких привычек избавит от темных кругов под глазами

0
0

Проблема темных кругов под глазами известна многим девушкам. Можно бороться с ней современными способами: использовать кремы и патчи, а также другие косметические средства.

Те, кто регулярно страдает от "эффекта панды" с утра, должны пересмотреть свои привычки. Избавившись от некоторых из них, можно навсегда забыть о гидрогелевых патчах и корейских осветляющих масках.

Умывание горячей водой

Желание распарить лицо, чтобы раскрыть поры, - естественный процесс для косметологов перед совершением процедуры очистки лица. Некоторые девушки не прочь попариться самостоятельно, используя горячую воду в качестве основы для умывания.

Нет ничего плохого в том, чтобы принять горячую ванну на ночь, очистить кожу лица скрабом, а затем увлажнить ее маской или кремом. Но с утра интенсивные процедуры омоложения могут вызвать отек лица.

Опухшие веки и нависающие щеки еще больше подчеркнут недостатки в виде темных кругов под глазами. Отрицательный эффект сверхгидратации, или излишней влаги в организме, проявляется в виде задержки жидкости.

Чтобы избавиться от отеков и подчеркнутых темных кругов, следует умываться теплой водой, а после смывать средства для очищения прохладной. Если в холодильнике есть минералка, ее можно использовать в конце процедуры. Умывание охлажденной минеральной водой освежит кожу лица и придаст здоровый, отдохнувший вид.

Лайфхаки для ленивых: если нет возможности отказаться от привычки умываться горячей водой, на ночь следует заморозить кубики минеральной воды. Когда лицо выглядит опухшим и имеются круги, следует протереть кожу кубиком. Спустя 10-15 минут темнота спадет, кожа будет смотреться свежей и отдохнувшей.

Отказ от использования солнцезащитного крема под глазами

Кожа под глазами - наиболее чувствительная, в том числе к воздействию солнечных лучей. Избыток ультрафиолетового излучения может стать причиной гиперпигментации.

Чтобы избавиться от проблемы, следует наносить крем с УФ-фильтрами ежедневно, даже в пасмурные дни. Чувствительность кожи у некоторых девушек на лице может быть намного выше, особенно под глазами. Поэтому темные круги у них будут появляться даже в случае пребывания на солнце в течение 10 минут. Отсутствие прямых солнечных лучей - не гарантия того, что ультрафиолет не оказывает воздействия на нежную кожу под глазами.

Совет: если кожа гиперчувствительная, и сложно подобрать крем, следует добавлять средства с УФ-фильтрами в дневной крем для кожи вокруг глаз. Защита от солнца будет слабее, но этого будет достаточно, чтобы снизить пигментацию.

Плохое снятие макияжа перед сном

Многие девушки, собираясь с утра в спешке, могут не заметить остатки вечернего макияжа на лице. Неправильно подобранное косметическое средство для удаления макияжа глаз - причина возникновения темных кругов под глазами.

В отличие от предыдущих привычек, избавиться от недостатка на лице в таком случае проще всего. Достаточно подобрать правильную косметику для демакияжа, которая будет соответствовать типу кожи и удалять загрязнения на 100%.

Тип средства - личный выбор каждой девушки. Стоит учитывать особенности кожи, предпочтения в косметике и финансовые возможности. Необязательно тратить более 1000 рублей на молочко для снятия макияжа глаз. В различной ценовой категории есть средства, отлично справляющиеся со своей основной задачей - очищение кожи.

Причины, по которым средство соответствует типу кожи, но следы макияжа под глазами все равно остаются:

  • неправильное использование. Молочко для удаления косметики следует наносить на ватный диск, тогда следы загрязнения останутся на нем, а не на глазах. Очищающие влажные салфетки следует применять только на сухую кожу;
  • предварительный контакт с водой. Если косметика уже размазалась по лицу, особенно около глаз, удалить остатки будет сложнее, чем с аккуратно нанесенного макияжа;
  • несоблюдение пропорций. Не следует слишком жадничать, выдавливая молочко или лосьон. Но в то же время избыток мицеллярной воды на ватном диске не сделает кожу чище, напротив, создаст дискомфорт.

Подобрав средство под тип кожи и следуя рекомендациям от производителя, можно забыть о "панде" в зеркальном отображении с утра.

Избыточное употребление соли

Пища, которая богата солью, в больших количествах вредна для организма. Стоит ограничить потребление некоторых продуктов, если темные круги под глазами стали появляться практически каждое утро, а также пересмотреть свой рацион питания.

Продукты, содержащие большое количество соли, лучше всего временно исключить. Тем, кто страдает от темных кругов под глазами, категорически не рекомендуется употреблять в пищу :

  • селедку среднесоленую. Процент содержания натрия (соли) в 100 г превышает норму в 3,7 раза;
  • икру рыбную. Минимальное количество соли в черной икре, но даже в 100 г этого продукта ее больше, чем требуется для суточного потребления на 25%;
  • сыры и продукты на их основе. Наименее соленым считается "Швейцарский": доля натрия в 100 г сыра составляет 58%. В "Пармезане" (кусочек 100 г) - 106% от допустимой нормы.

Из продуктов правильного рациона меньше всего соли в твороге. Капуста, крупы, зелень (щавель, шпинат) составят основу питания для тех, кто хочет свести количество потребляемого натрия к минимуму (1-2% суточной нормы в 100 г), чтобы уменьшить темные круги под глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание