Почему перед стрижкой необходимо использовать правило шести сантиметров

0
0

Известный стилист Джон Фрида выявил формулу, согласно которой любая женщина может подобрать себе идеальную длину волос. Благодаря этому правилу Леди Ди всегда выглядела прекрасно и до сих пор остается эталоном стиля. А называется этот прием "Правило шести сантиметров".

Правило шести сантиметров

Не секрет, что не всем женщинам идут короткие прически, впрочем, как и длинные волосы. Как же определить до похода к парикмахеру, стоит ли делать короткую стрижку или этого делать не нужно? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, вам понадобиться только линейка.

Джон Фрида назвал свою формулу "Правило шести сантиметров". Подойдите к зеркалу и поднесите к кончику уха линейку. Измерьте расстояние от мочки уха до конца подбородка. Если это расстояние больше 6 см, это означает, что вам лучше носить длинные волосы и не стричь их коротко. А если меньше 6 см, то короткая стрижка будет вам идти.

Конечно, этому правилу можно следовать. Но всегда нужно учитывать и структуру волос, и их состояние. А самое главное - ваши собственные предпочтения. Если вы прекрасно чувствуете себя с короткими волосами, даже являясь исключением из правила Джона Фрида, то не стоит отращивать волосы. Ведь самое важное - то, как вы сами ощущаете себя с той или иной прической.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание