Надоели цветные волосы - краску можно смыть с помощью простой пищевой соды

0
0

Как часто девушки, окрасив волосы, сожалеют о содеянном и мечтают вернуться на машине времени назад, в день до похода в парикмахерскую. К сожалению, это невозможно, и в ход идут новые походы в парикмахерскую с целью смыть краску или придать волосам другой оттенок. Это замкнутый круг, из которого к первоначальной красоте, кажется, нет обратного пути. К счастью, это не совсем так. И известные бьюти-блогеры поделились советами, как легко и быстро вернуть желаемый цвет волос после неудачной покраски или когда цвет волос уже надоел.

Средство простое, проверенное и имеется в арсенале каждой домохозяйки. Это обычная пищевая сода. Всем прекрасно известны ее очистительные свойства, настала пора применить их и в косметологии. Есть несколько простых, но действенных рецептов масок с использованием этой натуральной пищевой добавки, которые помогут избавиться от нежелательного оттенка.

Способ первый

Необходимые ингредиенты: две столовые ложки пищевой соды, столовая ложка яблочного уксуса и чашка воды. Необходимо смешать половину воды и пищевую соду. Получившуюся кашицу нанести на влажные волосы, оставить на 10 минут и смыть. Затем смешать оставшуюся воду и уксус и ополоснуть получившейся смесью волосы. Затем тщательно прополоскать волосы. После нескольких процедур цвет исчезнет.

Способ второй

В состав этой маски входит лимон, который обладает чудесными отбеливающими свойствами. А значит поможет и в непростом деле борьбы с ненавистным цветом. Необходимо смешать две столовые ложки лимонного сока и пищевой соды. Маску нанести на волосы и выдержать 20 минут, после чего смыть водой.

Способ третий

Использование средства для мытья посуды поможет устранить цвет уже после первой процедуры. Нужно смешать столовую ложку средства с тремя столовыми ложками соды и четырьмя столовыми ложками шампуня от перхоти. Маску следует держать на волосах 20 минут, после чего смыть холодной водой.

Способ четвертый

Многие знают об уникальных свойствах шампуня от перхоти смывать цвет волос. Потому женщины, мечтающие сохранить свой цвет волос, делают непростой выбор между стойкостью окраски и лечением от перхоти. Те, кого стойкость цвета как раз не волнует, могут воспользоваться уникальным побочным действием шампуня от перхоти. Необходимо смешать столовую ложку любого шампуня против перхоти и пищевой соды, нанести получившуюся кашицу на волосы и смыть водой через 20 минут.

Смыть цвет с волос, как оказывается, не такое уж сложное занятие. Достаточно сделать несколько раз любую понравившуюся из перечисленных выше процедур и не забывать об интенсивном уходе за волосами на период смены окраски. Стоит помнить, что процесс этот не такой уж безвредный для волос. Сода и другие компоненты могут пересушить волосы. Поэтому стоит заранее позаботиться о дополнительном уходе в виде масел и питательных масок.

И еще один момент – легко и быстро с помощью этих масок смоются различные оттеночные шампуни и тоники. Также волосы, окрашенные впервые, смогут быстро вернуть родной цвет. Если же окраска была проведена не один раз и кардинально отличается от родного цвета волос, вернуть его окончательно не получится. Придется прибегнуть к услугам профессионалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание