Как купить меньше, делать покупки лучше и изменить свой образ сейчас? Несколько модных советов

0
0

Проблема комплектования гардероба всегда актуальна. Часто люди упорно держатся за старые вещи, которые уже давно не надевают, покупают вещи, в которых появятся только один раз. Проблема в том, что мы часто принимаем не самые разумные решения, когда речь идет о наших шкафах. Некоторые полезные решения могут помочь освободить место, сэкономить деньги и выглядеть как можно лучше, следуя за модой.

Избегайте разовых покупок

Практически все грешат этим, стремясь купить новую вещь для свадьбы, новогодней вечеринки, ежегодной встречи со старыми друзьями. В таких случаях часто возникает ощущение, что нам нужно надеть что-то особенное и, следовательно, что-то новое. Однако чаще такая вещь используется только один раз.

Поэтому нет смысла покупать одежду, предназначенную для определенного события. В этом случае предпочтительнее, чтобы у вас было несколько более элегантных и универсальных вещей. Лучше всего выбрать простое и более классическое, вы сможете носить это регулярно. Дополненный аксессуарами, этот наряд никогда не будет выглядеть одинаково.

Не покупайте и не храните то, что не подходит

Нередко люди держатся за вещи, которые им больше не подходят, рассчитывая на то, что когда-нибудь их снова можно будет достать из шкафа. Также не редкостью бывает покупка одежды меньшего размера, чтобы стимулировать потерю веса или потому, что вещь хочется, а нужного размера у продавца нет. Нужно подходить реалистично и быть честным с самим собой. Если одежда вам не подходит, пожертвуйте ее на благотворительность.

Некоторые вещи были куплены по прихоти, потому что были модными или потому что на ком-то другом эта одежда выглядит потрясающе. Но это не значит, что она подойдет вам и вы ее когда-нибудь наденете. Если в этой одежде вы не чувствуете себя уверенно и комфортно, значит пришло время избавиться от нее.

Не приобретайте вещи только ради выгоды

Никогда не покупайте что-то только потому, что попали на распродажу или именно на эту вещь сегодня огромная скидка. Независимо от того, насколько дешево это вам обошлось, если эта вещь никогда не будет надета, значит, вы впустую потратили деньги.

Покупая одну вещь, избавляйтесь от другой

Такой подход поможет вам сохранять ваш гардероб в разумных пределах: каждый раз, покупая что-то новое, избавляйтесь от одной старой вещи (ее можно продать или пожертвовать на благотворительность). В результате вы не только не будете забивать ваш шкаф до отказа, но и будете более осмысленно подходить к покупкам. Вряд ли вы купите новую вещь просто потому что вам этого захотелось, если будете знать, что придется расстаться с тем, к чему уже привыкли и что вам нравится.

Открывайте для себя новые бренды

Часто мы застреваем в одном стиле, потому что любим ходить в одни и те же магазины и чувствуем себя комфортно в привычной одежде. Здорово иметь несколько фаворитов, которым вы доверяете, и которых вы хорошо знаете, но кроме них существуют и другие бренды, которые только и ждут, когда вы их найдете. Постоянно исследуйте, не только дорогие дизайнерские вещи, но и более доступные бренды среднего класса.

Научитесь принимать жесткие решения

Никто не любит выбрасывать вещи. Расстаться с предметом одежды иногда означает отпустить воспоминания, что может быть очень трудно сделать. Тем не менее, нет необходимости держаться за все, что вы когда-либо любили, особенно если это то, что вы не носили годами. Если вы действительно не можете с чем-то расстаться, попробуйте и посмотрите, сколько раз вы наденете это в течение следующих шести месяцев. Если вы быстро забудете про эту вещь, пришло время ее выбросить.

Создайте униформу

Одно из самых больших заблуждений заключается в том, что вы никогда не должны покупать что-то похожее на то, что у вас уже есть. Конечно, никто не стремится иметь целый гардероб, состоящий только из 15 темно-синих джемперов и 10 идентичных пар черных джинсов скинни. Тем не менее не бойтесь максимально использовать то, что вам подходит. У всех самых стильных женщин в мире есть своя униформа.

Хорошо изучите свой гардероб

Это кажется очевидно, но легко забыть, что находится в наших шкафах, и если как следует там поискать, то можно найти отличные вещи, которые не видели дневного света годами. Поэтому, прежде чем купить что-то новое, убедитесь, что у вас есть четкое представление о том, что уже есть в вашем гардеробе.

Инвестируйте в то, что у вас уже есть

Многие выбрасывают вещи при малейших признаках повреждения, но даже если что-то немного изношено, не означает, что его нужно выбросить. Вкладывайте деньги в вещи, которые у вас уже есть в вашем гардеробе, узнав, где их можно починить, от обычной швеи до фирмы по реставрации обуви и сумок. Стоит потратить немного денег, чтобы починить вещи, а не покупать одно и то же снова и снова.

Не перегружайте свой гардероб

Чтобы быть по-настоящему стильным, не нужно иметь огромный бюджет, постоянно совершать покупки или иметь три гардероба, полных дизайнерской одежды, вам не нужно много, чтобы хорошо выглядеть. Что вам действительно нужно, так это принимать правильные и разумные решения. Покупайте то, что вам нужно, покупайте то, что заставляет вас чувствовать себя прекрасно. И следите за своей одеждой. В конце концов, чтобы отлично выглядеть, достаточно всего 15 вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание