Самые безвкусные предметы одежды, от которых необходимо как можно быстрее избавиться

0
0

Мода, как известно, не только циклична, но и очень капризна: то, что недавно считалось в мире моды полным провалом, может легко покорить подиумы и масс-маркеты в следующем сезоне. Однако есть в этой сфере однозначные провалы, которые выглядели ужасно с момента своего создания, но почему-то пришлись по вкусу многим людям и до сих пор никак не исчезнут ни с прилавков, ни из женских гардеробов. Вот лишь некоторые из них.

Бесполезные и вульгарные джинсы с молнией сзади

Наверное, тому, кто изобрел джинсовые брюки с застежкой-молнией, расположенной на заднем шве, они казались невероятным прорывом. Однако в итоге мы получили абсолютно бессмысленную одежду, которая, может, для чего-то и удобна, но слишком уж провокационна и вульгарна.

Если вы однажды приобрели эту странную вещь, поспешите заменить ее на самые обыкновенные джинсы с молнией спереди. Это тот самый случай, когда классика является лучшим из придуманных вариантов и не нуждается в каких-либо преобразованиях.

Заколки для волос, которые "притворяются" украшениями

Мы рады, что в моду вернулись тканевые повязки на голову из 40-х и проволочные ободки из 90-х, но некоторые украшения для волос из прошлого не должны возвращаться никогда. И самым ярким примером являются все эти пластмассовые и металлические заколки, зажимы и "крабики" для волос, покрытые золотой или серебряной краской, а еще усыпанные имитацией жемчуга и ювелирных камней. Будем честны - одной такой заколки достаточно, чтобы разрушить всю красоту прически и образа в целом, превратив их в нечто претенциозное и безвкусное.

Если вам так уж хочется использовать заколки, выбирайте минималистичные зажимы простых геометрических форм. А в идеале подбирайте резинки и заколки такого же цвета, как ваши волосы, чтобы в прическе они казались невидимыми.

Синтетическое кружево выглядит дешево, а не романтично

Если вы хоть раз одновременно смотрели на два платья, одно из которых выполнено из качественного дорогого кружева, а другое из синтетического гипюра, вы никогда не выберете второе. Серьезно, в этих растянутых кружевах с простейшим узором нет ничего от романтичности, женственности и загадочности, с которыми традиционно связывают этот материал на протяжении столетий.

Если вам так уж хочется приобрести кружевную вещь, выбирайте качественные платья с кружевами ручной работы или более сложного машинного плетения. В крайнем случае лучше купить такую ткань отдельно и заказать платье в ателье или же сшить самостоятельно (при наличии необходимых навыков).

Кроссовки со скрытой подошвой, которые выглядят как копытца

Несмотря на то что они называются кроссовками, эти странные ботинки абсолютно не подходят для тренировок и бега, а их декоративная функция также является сомнительной. Да, они как бы незаметно увеличивают рост благодаря скрытой подошве, но с этой функцией прекрасно справляются и другие модели.

Если вам очень хочется носить спортивную обувь, в которой нельзя заниматься спортом, уж лучше выбирайте кроссовки с утрированно толстой и грубой подошвой. В них вы будете смотреться не только выше, но и более оригинально и стильно.

Акриловые свитера: непрактичные и холодные

К сожалению, большая часть недорогих свитеров, продающихся в масс-маркетах, сделаны именно из акрила или с довольно большим процентом его содержания. Однако дурацкие катышки, которые быстро появляются на такой одежде, плохое сохранение тепла и не самые приятные ощущения для тела, а также сильная электризация перекрывают такой плюс, как доступность (других мы не нашли).

Лучше выбирайте кашемировые или шерстяные свитера, потому что они прочные, очень теплые и невероятно уютные.

Длинные юбки из полиэстера никуда не годятся

Юбка до пола - это классика, актуальная в любое время года, но только при условии, что ткань, из которой она сделана, выбрана правильно. Если материалом окажется полиэстер, то, независимо от своей цены, юбка будет выглядеть дешево и безвкусно. В идеале длинная юбка должна быть сделана изо льна, денима или натурального шелка.

Не стоит надевать велосипедные шорты, собираясь выйти из дома без велосипеда

Мода на облегающие трикотажные "велосипедки" совсем недавно появилась из-за пристрастия к этой одежде светской львицы Ким Кардашян. Наверное, эту спортивную одежду действительно можно носить с плащом или длинным жакетом, если некоторые знаменитости так делают, но мы будем надеяться, что здравый смысл возьмет верх и носить велосипедные шорты без велосипеда никто не станет.

Не стоит забывать о том, какими разнообразными бывают неспортивные шорты - например, сегодня на пике популярности широкие модели в стиле сафари с большими карманами из натуральных тканей.

Ничто не уродует ногу так, как кружевные летние сапоги

Это странное сочетание сандалий, кружев и высоких сапог уже много лет занимает первые места во всех списках "антитрендов", женщины по всему миру почему-то продолжают покупать и носить этот бессмысленный ужас, портящий даже самые красивые ноги.

Если вам так уж хочется обуваться во что-то необычное и кружевное в разгар лета, лучше уж выбрать дышащие тапочки, оформленные ажурной тканью.

Джегинсы: и не джинсы, и не легинсы

Для спортзала джегинсы выглядят слишком броско и претенциозно, а для улицы они чересчур плотные, облегающие и трикотажные. Что и говорить, в любой ситуации эти странные штаны буквально кричат о дурном вкусе.

Если вам так хочется носить тянущиеся брюки, выбирайте джинсы с эластичным денимом - это будет и удобно, и красиво.

Шаровары подходят только танцорам, йогам и героям из "1000 и 1 ночи"

Если вы не относитесь к одной из вышеупомянутых категорий, но вам все еще нужны причины избавиться от своих любимых шаровар, знайте - эти штаны регулярно занимают лидирующие позиции в списках самых ненавистных предметов женской одежды, по мнению мужчин. Основная жалоба, лежащая в основе этой статистики, - катастрофическое изменение пропорций фигуры, которое трудно отрицать.

Если вы хотите получить беззаботный, но в то же время элегантный образ, смело надевайте прямые, широкие и укороченные брюки-кюлоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание