Дерзкое каре омолодило Шэрон Стоун на 5 лет, а высокая прическа состарила на 10. Ошибки в укладках, которые делают женщин значительно старше

0
0

Прическа является самым важным элементом в образе девушки. Ухоженные волосы подчеркивают достоинства красивого лица, а также смягчают его недостатки. Неудачная прическа и цвет волос могут испортить даже самый яркий образ и подчеркнуть то, что хотелось бы скрыть. Ниже представлены наиболее частые ошибки, которые добавляют годы женщинам, а также советы по их исправлению.

Темные волосы все портят

В первую очередь, темный цвет скрывает корни другой окраски. Более того, если у вас бледная кожа, то он только выделит все ваши недостатки. Отличная альтернатива однородной черной краски – сложная окраска с теплыми тонами, отражающими свет. От этого волосы станут более объемными, а выглядеть вы будете моложе своих лет.

Краска в холодных светлых тонах

Блондинкам с темным оттенком кожи не стоит увлекаться холодными тонами, например, пепельным или платиновым. Из-за них лицо некрасиво осветляется и становится бледным. Лучше выбрать теплые тона, подходящие под цвет вашей кожи, например, медовый, карамельный или пшеничный.

Прическа типа «шапочка»

«Жесткие и фиксированные волосы выглядят искусственными, что прибавляет вам возраст», - сообщил стилист из Лос-Анджелеса Чарльз Дуич. Кроме того, прически-шапочки уже старомодны и неактуальны. Поэтому не стоит злоупотреблять лаком для волос и сильными фиксирующими средствами.

Не зачесывайте волосы назад

Открыв лоб, вы привлекаете излишнее внимание к линии роста волос, которая становится менее выраженной с возрастом, а также подчеркивает недостатки кожи. Чтобы избежать такого эффекта, выберите стрижки, где волосы обрамляют лицо, или прически с челкой, скрывающие недостатки.

Распущенные волосы

Чем старше вы становитесь, тем меньшей активностью обладают волосяные фолликулы, а сальные железы слабо секретируют. В результате этого волосы становятся тонкими и ломкими и теряют объем. Если вам приходилось сталкиваться с этой проблемой, стоит выбрать более короткую стрижку, например, каре. Не обязательно нужно состричь максимальное количество волос: длина должна быть такой, чтобы объем волос сохранился.

Не меняется цвет волос в течение нескольких лет

С годами волосы и кожа седеют и стареют соответственно, поэтому цвет, который очень подходил вам в 20 и 30 лет, может оказать противоположный эффект при достижении 40-50 лет. Вместо того чтобы красить волосы в цвет, к которому вы привыкли в юности, попросите совет у парикмахера. Он поможет вам выбрать правильный оттенок, подходящих для вашего возраста.

Пробор в середине

С годами замедляется выработка коллагена. Кроме того, появляются морщины, увеличивается подкожный слой в области подбородка. Из-за этого лицо становится более вытянутым. Пробор посередине только подчеркивает этот недостаток. Вместо этого попытайтесь сделать его в стороне. Это позволит сбалансировать пропорции лица, сделать прическу более объемной и красивой, а также скроют возраст.

Старомодные стрижки

Очевидно, что это ошибка. Но ее продолжают совершать многие. Старомодные прически, такие как перманент для коротких волос, бордовые или петлевые кудри заставляют вас выглядеть старше своего возраста. Лучше забудьте о них, оставив их там, где они должны находиться, - в прошлом.

Пока мы молоды и красивы, нам можно над всем экспериментировать, в том числе и над волосами. Но с годами это становится все менее возможным, потому что все недостатки вылезают наружу, не позволяя нам стричься и красить волосы так, как мы делали этот в молодости. Тем не менее выглядеть красиво и привлекательно можно в любом возрасте. Необходимо просто научиться нескольким трюкам, которые позволят вам в 30 лет выглядеть на 25 или даже моложе. Но будьте аккуратнее: возможен и обратный эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание