Как добиться натурального макияжа? Простой пошаговый урок для начинающих

0
0

Многие красавицы хотят научиться делать такой макияж, который будет максимально неуловимым. Несмотря на то что его привыкли называть “макияж без макияжа”, для достижения естественного результата придется приложить определенные усилия. Однако полученный результат того стоит.

Подготовка кожи и нанесение базы

В качестве подготовки принято считать нанесение увлажняющего крема. Наносить нужно тонкий слой средства. Увлажнение лица - ключ к успешному результату и максимально натуральному виду.

Стилисты рекомендуют использовать легкие или средние базы. Также для создания неуловимого естественного макияжа можно использовать крем ВВ. Средства наносятся с помощью кисти. Для того чтобы косметика легла без полос и проплешин, можно пройтись по лицу с помощью влажной косметической губки.

Далее под глаза наносится консилер. Лучше всего выбирать оттенок, который светлее основы не более, чем на 2 тона. Это позволит сохранить естественность вида, скрыть темные круги и другие цветовые изменения под глазами. Чтобы сделать кожу лица более яркой, можно нанести немного продукта на переносицу, в область подбородка и на лоб, после чего хорошо растушевать.

Нанесение косметики на щеки и брови

Основная задача румян - создать эффект легкого приятного румянца. Для этого продукт наносится на яблочки щек. Использовать рекомендуется легкие продукты, которые помогут получить рассеянный эффект. Следующим шагом является использование бронзера. Небольшое количество продукта, нанесенное на скулы, челюсть и виски позволит сделать тон лица более теплым, но не нарушит естественного вида.

Брови стоит расчесать перед тем, как наносить косметику. Средство наносится на выбор. При этом стоит помнить, что использование порошка позволит достигнуть более рассеянного эффекта, в то время как карандаш делает вид более точным.

Однако использование карандаша, к примеру, NYX Professional Makeup Micro, позволяет наносить штрихи, которые очень похожи на натуральные волосы.

Как красить глаза и губы

В первую очередь нужно нанести теплый оттенок теней на складку века. После этого ниже наносится нейтральный тон, после чего их нужно хорошо смешать. Для максимально успешного результата лучше всего использовать такие палитры теней, в которых есть много матовых коричневых оттенков.

Это позволит найти для себя наиболее подходящие тона и достичь идеального результата в естественном макияже. После этого нужно прокрасить верхние и нижние ресницы одним слоем туши, после чего разделить их вертикальными движениями.

Завершается образ нанесением телесного или розового оттенка блеска для губ, который будет служить дополнением к тону кожи.

В итоге, следуя этому уроку из этапа в этап, можно получить естественно выглядящий и почти что неуловимый макияж, который можно смело использовать каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание