Лайфхаки для полненьких: как с помощью одежды скрыть лишние килограммы

0
0

Существует мнение о том, что если женщина находится в стрессовом состоянии, то ей прямая дорога в магазин, за приобретением новых нарядов. Во время этого занятия у нее повышается уровень адреналина, выделяются эндорфины - гормоны счастья, улучшается настроение, и депрессия сама собой улетучивается. Но это все в теории. А когда доходит до дела, все может оказаться не таким уж и радужным.

Для некоторых занятия шопингом иногда превращаются в катастрофу и не то что не уменьшают нервное расстройство, а наоборот усугубляют его. А все потому, что многие женщины недовольны своей фигурой и не могут подобрать одежду, которая смотрелась бы на них хорошо, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства.

Но тем не менее такие рецепты существуют, и каждой из нас вполне по силам овладеть секретами, которые пойдут на пользу внешнему виду, делая фигуру визуально стройнее. А также стоит узнать и том, что, напротив, может навредить, зрительно увеличивая ее.

Итак, если вы являетесь носительницей нескольких лишних килограммов, у вас выпирает живот, знайте, что правильно подобранная одежда способна скрыть их от посторонних глаз. Для этого предлагается семь эффективных советов, которыми стоит воспользоваться, проверив их на собственном опыте.

Нижнее белье правильной формы

Иногда нижнее белье, которое подобрано со знанием дела, может полностью решить проблему. Какое же подойдет для полных женщин? Во-первых, бюстгальтер. Он должен полностью соответствовать форме груди, бретели не должны быть узкими - нужно чтобы они хорошо держали ее.

Во-вторых, трусики следует выбирать такие, у которых завышена талия. Кроме того, нужно, чтобы они были сделаны из эластичной ткани, облегали фигуру и корректировали ее. Если ваше нижнее белье будет соответствовать указанным критериям, верхняя одежда будет смотреться более презентабельно.

Топы и платья, имеющие А-образный силуэт

Топы и платья с А-силуэтом, расширяются книзу, начиная от груди, - это является хорошей идеей в случае если вы хотите замаскировать жировые складки в области живота. А также можно использовать баску, воланы, полуприлегающий силуэт, но никак не одежду в обтяжку, которая будет фокусировать внимание окружающих на ваших недостатках.

Юбка и джинсы с завышенной талией

Самым лучшим вариантом здесь может быть юбка-карандаш умеренной длины или же немного расклешенная юбка. Но в обоих случаях лучше, если талия, как и на трусиках, и на джинсах, будет завышенной. Это, бесспорно, сделает фигуру стройнее.

Узкий ремень

Именно такой больше подойдет женщине с пышными формами. С широким поясом нужно быть очень острожной, так как он врезается в тело и невыгодно подчеркивает его излишние округлости.

Темный цвет одежды

Темный цвет также способствует тому, что фигура будет смотреться более вытянутой. Но не всем нравятся такие цвета, как черный или коричневый. И если вы привержены ярким тканям, носите темные оттенки в области талии.

Узор и ткань

Не менее важная роль в создании силуэта отводится выбору рисунка и качества материала. Полным женщинам предпочтительно носить одежду не с горизонтальной, а с вертикальной полоской, не с крупными цветами, расположенными далеко друг от друга, а с мелкими, плотно прижимающимися друг к другу. Ткани нужно выбирать струящиеся, но не слишком тонкие. Избегать следует полиэстера, эластана, сатина.

Правильный размер

Правильный размер - это еще один краеугольный камень в знаниях, касающихся правильного подбора одежды. Если вещи вам малы, нужно немедленно избавиться от них. Мало того, что они выглядят на вас нелепо, они еще доставляют вам дискомфорт, особенно, когда вы садитесь.

Обо всех этих тонкостях рассказала в своем блоге, который удостоен нескольких наград, Танеша Авашти. Это модель плюс сайз из Соединенных Штатов. Она родилась в 1981 году, ее вес 85 кг, при росте 176 см. С 2011 года она рассказывает полным женщинам о различных хитростях, которые подчеркивают привлекательность их тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание