Локоны-гофре: какие модные раньше прически не сделает современная модница

0
0

Несколько причесок из этого списка покажутся вам очень красивыми до тех пор, пока вы не узнаете, сколько времени и труда требует их создание. Другие же настолько дикие, что не должны вызывать симпатии ни у кого, кто живет в 2019 году. Представляем вашему вниманию десять причесок из прошлого, которым нет места в настоящем.

Модная в 60-х прическа флип требует слишком много времени (главное фото)

Для того чтобы сделать эту милую, кокетливую прическу, представляющую собой ложное каре с завитыми кверху объемными кончиками, женщины 60-х годов ежедневно спали с бигуди, затем подвивали волосы горячими щипцами и заливали все это огромным количеством лака, теша себя всего лишь надеждой, что их модный флип не расклеится хотя бы до обеда. Сегодняшние модницы никак не могут себе этого позволить - хватит с них мучений, сопровождающих создание идеального эффекта смоки на своих глазах.

Не каре и не длинные волосы - этот жуткий стиль 70-х

Оказывается, эта странная прическа появилась не потому, что в каком-то городе работал криворукий парикмахер с талантом убеждать своих клиенток, что все так и было задумано. С легкой руки американской актрисы Флоренс Хендерсон, которая сыграла роль мамы в сериале 70-х "Семейка Брэди" именно с такой прической, каре спереди и неопрятная длина сзади стали очень модными на долгие 30 лет. Почему кто-то до сих пор решается на такую стрижку - неизвестно. Надеемся, что вы не в их числе.

"Пальма", "фонтан", "ананас" - как только не называли эти хвостики, завязанные на макушке огромной резинкой

Все старшеклассницы, студентки и секретарши 80-х годов внезапно осознали, что писать, склонившись над столом, очень удобно, когда все волосы убраны в хвост на самую макушку с помощью крупной тканевой резинки. К тому же эту прическу можно было сделать даже на бегу, если девушка сильно опаздывала по своим важным делам. Но будем честны - сегодня такие хвостики подходят только для дома или занятий спортом, ну или для сцены, если, конечно, вы Ариана Гранде. В остальных случаях подобная прическа будет смотреться провинциально и даже вульгарно.

Гофрирование превращает волосы в лапшу быстрого приготовления

Мы не знаем, кто ввел моду на эти странные гофрированные волосы, однако это была обязательная прическа всех модниц-блондинок конца 90-х - начала 2000-х. Казалось бы, там они и должны были остаться, но представьте себе - в магазинах все еще продаются утюжки для такого гофрирования в домашних условиях! Какой ужас.

Волосы в стиле Рапунцель не в моде уже как минимум 100 лет

В 19-м веке представительницы прекрасного пола не представляли себя красивыми без длинных волос, и под длинными они подразумевали, конечно, не то же самое, что мы. Идеалом тогда считались локоны, которые в распущенном виде были ниже пяток, то есть прямо лежали на полу. Носили их, как правило, в сложных прическах, а мыли довольно редко, потому что в засаленном состоянии они лучше укладывались. Но и сегодня можно встретить обладательниц таких же длинных волос. Либо они самые большие фанатки Рапунцель, либо у них просто огромное количество свободного времени и сильная шея.

Накрученные челки стоило оставить в 80-х еще... в 90-х! Но девушки до сих пор их носят

Ровные челки до бровей или ниже уже сами по себе давным-давно вышли из моды, что уж говорить про их подкрученный аналог, создающий эффект дешевого парика? Это не говоря о том, что для достижения такого эффекта девушки либо мучились с бигуди, либо рисковали получить ожог на лице, завивая свой чубчик горячими щипцами.

Локоны, обрамляющие лицо, были настоящим хитом 30 лет назад

Что побудило женщин 90-х годов оставлять на лице две болтающиеся пряди, убирая все остальные волосы в хвост, пучок или косу? Мы никогда не узнаем. Но это считалось особо дерзким стилем для неформалок того времени, а в начале нулевых почему-то внезапно стало олицетворять романтический стиль. Вы могли заметить, что девушки использовали эти локоны для создания торжественной прически для свадьбы или выпускного.

Бигуди, несколько часов и тонны лака для волос - это минимум, требуемый для создания безупречных локонов домохозяйки из 50-х в стиле Мэрилин Монро

В США это были прически а-ля Монро, а у нас - а-ля Татьяна Доронина. И вот по обе стороны океана женщины ложились спать с огромными бигуди, просыпались до зари, чтобы правильно уложить свои кудри, а затем покрывали их огромным количеством лака. Это происходило вплоть до 80-х годов. Да что говорить, взрослые модницы старой закалки до сих пор не могут выйти из дома без этого подобия шапки или шлема из волос.

Стрижки "под горшок" давно пора забыть, как страшный сон

Не то персонажи из "Вечеров на хуторе близ Диканьки", не то японские болванчики - как эта странная прическа могла выйти из рамок некогда национальной и стать модной, пока не ясно. Но даже сейчас на улицах встречаются девушки, подстриженные именно так.

Химическая завивка а-ля пудель - очень вредно и не так уж красиво

Завершают список химические кудри, которые заставили всех модниц 80-90-х годов положить на алтарь стиля здоровье своих волос. Думаете, для создания этих мелких кудряшек было достаточно полностью разрушить структуру своих волос при помощи агрессивных химикатов? Нет! Они всего-навсего увеличивали объем, предоставляя почву для создания красивых и плотных локонов. А уже дома девушки самостоятельно завивали каждую прядь в кудряшку. Даже думать об этом утомительно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание