Идеальный педикюр в домашних условиях, как в салоне красоты: 10 простых шагов

0
0

Конечно, приятно посетить салон красоты и сделать у опытного мастера качественный педикюр. Но по ряду причин это не всегда выполнимо. Однако не стоит расстраиваться и запускать свои ножки: в запущенном виде проблему сложно будет решить даже опытному специалисту.

При желании можно достичь прекрасных результатов салонного качества и дома. Вам понадобится несколько инструментов для этой процедуры, знакомство с советами опытных специалистов и вера в свои силы. Экспертом, который поможет вам освоить технику педикюра, в этом материале станет знаменитый мастер, владелица маникюрного салона As You Wish Скай Хэдли. Уверены, что выполнив все ее рекомендации, вы сделаете педикюр отличного качества, не выходя из дома и сэкономив солидную сумму.

Подготовительный этап

Полностью удалите лак, который все еще находится на ногтях, с помощью средства для снятия лака и ватного тампона. Если у вас нет остатков лака, вы все равно должны нанести средство, чтобы удалить лишний жир.

Ноги следует распарить

Наполните удобную емкость теплой водой с добавлением жидкого мыла и пищевой соды и опустите в нее ноги на 15 минут. Если имеются застарелые натоптыши и мозоли, время процедуры можно увеличить, добавляя горячую воду. Это время не следует терять: можно использовать его для того, чтобы сделать маску для лица.

Удаление отмершей кожи

После ванночки ноги необходимо высушить, и с помощью специальной пилки удалить мертвую кожу с твердых, мозолистых участков. Особое внимание следует уделить пяткам и боковым сторонам ступней. Очищайте эти части до тех пор, пока они не станут совершенно гладкими.

Придайте форму ногтям

Для этого потребуется триммер для ногтей, чтобы получить нужную длину и форму. Закругляйте углы ваших ногтей и полируйте, чтобы сделать их гладкими. Хэдли считает что большой ошибкой многих новичков является на этом этапе срезание кутикулы.

Масло для кутикулы

На основание ногтя нанесите специальное масло для кутикулы. Хэдли считает, что это поможет не только сохранить ваши ногти увлажненными, но и защитит лак от сколов.

Увлажнение кожи ног

Увлажните кожу с помощью питательного крема. Ароматические лосьоны с синтетическими ароматами приводят к растрескиванию лака.

Разделители пальцев

Используйте разделители пальцев, которые можно купить в магазине. Это облегчит покраску поверхности ногтевых пластин.

Базовый слой

Нанесите базовый слой и дайте ему две-три минуты просохнуть. Для этой цели можно использовать бесцветный лак.

Наконец, нанесите лак

Теперь пришло время нанести два слоя лака с промежутком в две минуты, чтобы он хорошо высох.

Быстросохнущий верхний слой

Процесс завершается нанесением верхнего слоя, который позволит сохранить блеск ногтей.

Поскольку для полного высыхания лака требуется около 12 часов, Хэдли советует на несколько опустить ноги в холодную воду, чтобы лак быстрее затвердел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание