Ровные стрелки под силу каждой девушке. Подруга-визажист дала несколько советов касательно того, как добиться идеальной линии

0
0

Подводка для глаз является одним из основных инструментов в нанесении макияжа. Очаровательные кошачьи глазки встречаются как в самых смелых, так и в более естественных вариантах. Почему? Лайнер — это хитрый и простой способ акцентировать внимание на глазах и подчеркнуть их красоту, сделать ресницы длиннее, цвет глаз более ярким и даже заставить вас выглядеть свежее.

Однако подводка для глаз требует практики — безупречные стрелки сделать не так просто. К сожалению, не у всех нас есть руки каллиграфа. Но не волнуйтесь: четкие линии реальны. С надежными кисточками и несколькими секретами подводка становится простой.

Совет первый: выбор надежной подводки

Независимо от того, выбираете ли вы карандаш, гель или жидкость, у каждого есть свое специальное применение и уровень квалификации. Карандаш для глаз является наиболее распространенным (и самым простым) типом и идеально подходит для повседневного образа. Одна из самых больших ошибок, которую делают девушки, — это нерегулярная заточка. Помимо удаления бактерий, заточка карандаша также гарантирует, что вы сможете максимально приблизить нарисованную линию к линии ресниц.

Гелевая подводка для глаз обычно наносится кистью. С ней работать немного сложнее. Гели имеют кремообразную консистенцию, которая мягко скользит по веку. Один недостаток заключается в том, что, в отличие от карандашей, которые хороши после заточки, гели высыхают.

Самые продвинутые лайнеры относятся к категории жидких. Они не прощают ошибок, но, как только вы овладеете техникой правильного нанесения, результат от них не сравнится ни с чем другим.

Совет второй: держите глаз под контролем

Вы обнаружите, что большинство кисточек имеют тенденцию застревать на складках кожи, поэтому сложно сделать поверхность ровной. Используя указательный и средний пальцы, натяните кожу над глазом. Только будьте осторожны: не дотрагивайтесь до нежной кожи вокруг глаз, вы ведь не хотите растянуть или повредить ее.

Совет третий: выберите правильный цвет

Вы не всегда должны брать классический черный, особенно если только начинаете. Коричневый и светло-серый — отличные тренировочные цвета, когда вы пробуете новую технику. Вы также можете сделать ваши глаза ярче, используя другие оттенки. Для синих глаз выбирайте теплые коричневые, бронзовые или медные цвета. Зеленые сочетаются с фиалковым и пурпурным, в то время как карие — с ярким или темно-синим.

Совет четвертый: смешивайте линии разной интенсивности

При использовании карандаша нажимайте на него по-разному для более естественного вида. Карандаш с двумя концами и губкой на конце значительно облегчает этот процесс. Давление, которое вы приложите, определит, какую линию вы получите. Легкое прикосновение смягчит линию без потери четкости, в то время как более тяжелое рассеет цвет и создаст дымный эффект.

Совет пятый: выберите нежный оттенок для внутренней линии

Вместо того чтобы использовать черный карандаш внутри, выберите более нежный оттенок для эффекта ярких глаз. Это идеальный трюк, когда вы устали и хотите выглядеть более бодрой. Попробуйте нанести его как на внутреннюю линию, так и на угол глаза.

Совет шестой: используйте что-то, что поможет вам создать безупречный кошачий глаз

Не нужно угадывать где и под каким углом должен быть ваш кошачий глаз. Просто возьмите какую-нибудь карточку и поместите ее по диагонали к краю глаза, а затем проведите линию. Есть даже трафареты и лайнеры, разработанные, чтобы помочь вам освоить эту технику.

Совет седьмой: исправьте ошибки с помощью ватных тампонов

Не получилось? Не волнуйтесь, это случается даже с профессионалами. Вместо того чтобы начинать с нуля, окуните ватный тампон или палочку в средство для снятия макияжа и используйте ее как ластик, чтобы аккуратно устранить ошибку.

Совет восьмой: дайте жидкой подводке высохнуть

Закройте глаза на 30 секунд после нанесения. Это поможет вам зафиксировать нарисованные линии и предотвратить их смазывание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание