Лайфхак от парикмахеров: от угла наклона фена зависит объем прически

0
0

Если вы являетесь обладателем тонких волос, отсутствие прикорневого объема может серьезно отразится на внешнем виде шевелюры, сделав ее еще более непримечательной. Эту ситуацию возможно исправить тремя действенными способами: изменение уходовой составляющей (шампунь, кондиционер, маска), сушка волос при помощи фена и их регулярная укладка. Специалисты рекомендуют использовать все 3 способа в комплексе, для достижения более заметного результата.

Регулярное мытье и подбор правильных уходовых средств

При недостаточном уходе за кожей головы волосы быстрее теряют свой естественный объем и смотрятся менее живыми. Во избежания такого варианта развития событий следует соблюдать основные правила выбора средств и учитывать особенности их применения.

  • При выборе шампуня и кондиционера следует отдавать предпочтения серии для придания объема, так как такие средства придает волосам легкость и не утяжеляют локоны.
  • При недостатке объема у корней, следует использовать кондиционер от середины длины. Если волосы не склонны к сухости, использование кондиционера можно свести к однократному применению в неделю.
  • Если вы используете средства для укладки, следует ежемесячно включать в уход мытье волос глубоко очищающим шампунем. Это позволить смыть с кожи головы остатки укладочных средств, что придаст прическе желаемый объем.
  • Следует избегать частого мытья волос, во избежание пересушенности кожи головы. При отсутствии должного питания, сальные железы начинают активно продуцировать кожное сало, что придет к полному отсутствию объема. Волосы следует мыть по мере их загрязнения и отдавать предпочтения увлажняющим средствам.

Сушка волос при помощи фена

Процесс сушки при помощи фена позволяет придать придать волосам дополнительный прикорневой объем. Для достижения максимального эффекта, следует придерживаться основных выполнения процедуры.

  • Перед процедурой следует распределить у корней мусс или пенку для придания объема. Включение такого этапа, позволит обеспечить дополнительное питание коже головы и усилит эффект после сушки.
  • При работе с феном, следует использовать щетки для брашинга, имеющие круглое сечение. Для пересушенных волос, сердечник расчески должен быть изготовлен из керамики, для оптимального распределения тепла. Если же волосы находятся в оптимальном состоянии, для большего эффекта можно использовать щетки с металлической сердцевиной. Щетка фиксируется у корней волос и протягивается по всей длине волос. Параллельно с этим, сопло фена повторяет направление расчески для оптимального результата.
  • Если волосы имеют природный завиток, следует использовать насадку-диффузор. Сушка таким способом позволит минимализировать травмы поверхности волоса, сохранит натуральный изгиб и придаст объем.
  • Для закрепления результата, следует завершить сушку в положении вниз головой. Это зафиксирует положение прядей.

Укладка волос для придания дополнительного объема

Регулярная укладка волос, позволит не только дополнить эффект полученный на ранних этапах, но и увеличит его продолжительность.

  1. Изменив пробор, возможно добиться моментального результата. Если зачастую при сушке вы равномерно распределяете пряди с двух сторон, попробуйте отступить в какую-либо из сторон несколько сантиметров, это придаст образу живости и моментально увеличит объем.
  2. Использование сухого шампуня позволит продлить эффект и не утяжелит прическу.
  3. Начес является старомодным методом, однако имеет большую эффективность. Для начесывания прядей используется большая щетка, для мягкости результата.
  4. Завивание, позволит придать шевелюре более густой вид. Для завивки можно использовать щипцы и конусовидную плойку. После завершения процесса завивки, следует расчесать пряди, что даст дополнительный объем и густоту волосам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание