Женщины, которые отказались от окрашивания волос и теперь вызывают восхищение

0
0

Многие люди, перечисляя первые признаки старения, скорее всего, назовут дряблую кожу, морщины и, конечно же, седину. И хотя это совершенно естественный процесс, большинство из нас хотят встретиться с ним как можно позже. Однако женщины, переставшие красить волосы, доказывают, что проблема заключается не только в возрасте, но и в собственной самооценке.

Мы расскажем о смелых женщинах, решивших перестать красить волосы и прекрасно выглядящие с благородной сединой.

Марина, 27 лет

Девушка вспоминает, что в седьмом классе, играя на перемене во дворе, ее лучший друг заметил у нее седые волосы. За последние годы их количество увеличилось. В 16 лет седых волос у Марины стало больше, чем она могла удалить или спрятать, сменив прическу.

Девушка (ее фото вы видите в начале статьи) начала красить их ежемесячно в течение 6 лет. Но в 2015 году она решила отказаться от окрашивания и отпустить свои седые волосы. Уже четыре года ее голова покрыта совершенно седыми волосами. Каждый день ее останавливают женщины, чтобы поговорить о них. Марина чувствует себя счастливой, потому что многие новые знакомые тоже решили восстановить свою естественную красоту.

Юлиана, 33 года

В прошлом году в жизни Юлианы произошло важное событие – она вышла замуж. Многие знакомые советовали ей покрасить седые волосы перед свадьбой: невеста должна быть молодой и красивой. Но Юлиана решила, что изменение цвета волос не сделает ее счастливее, чем она была в самый радостный день своей жизни.

Грета, 23 года

На фото вы видите молодую девушку с ее натуральными седыми волосами. Первые признаки седины она обнаружила, когда ей было всего 13 лет, и девочке было трудно это принять. Но прошло 10 лет, и сегодня она очень довольна своей шевелюрой.

Лори, 46 лет

Благодаря своим седым волосам, Лори смогла доказать дочери-подростку и ее подругам, что женщины могут стареть достойно. Ведь истинная красота заключается в том, что мы можем не только принять, но и подчеркнуть свою уникальность.

Мирея, 48 лет

С проблемой седины Мирея столкнулась, когда ей было всего 7 лет. Это было в школе, когда девочка обнаружила в своих длинных волосах седые пряди. Она не расстроилась, поскольку ее родители очень рано поседели и она помнила их именно такими.

Когда Мирея вышла замуж и родила второго ребенка, этот процесс ускорился. Когда ей было 22 года, босс, наклонившись к ней, увидел много седых волос и очень удивился. Девушке стало неловко: она не хотела, чтобы ее читали старой. С 24 лет она на протяжении 17 лет красила волосы в темно-каштановый цвет. Потом она решила прекратить окрашивание на год, чтобы посмотреть, как будут выглядеть натуральные волосы.

Уже 6 лет она не пользуется краской и признается, что любит себя и свои волосы. Теперь она чувствует себя более яркой и красивой, чем в молодости.

Бет, 51 год

С 16 лет Бет красила волосы ради интереса, причем в разные цвета. Начав седеть, окрашивание девушка стала воспринимать, как что-то нечестное. Ей казалось, что она что-то прячет от окружающих. Она решила отрастить седые волосы около пяти лет назад.

Сегодня Бет считает, что только теперь ее волосы стали динамичными, уникальными и яркими.

Мария, 61 год

Отрастив седые волосы, Мария почувствовала гармонию между своим внешним обликом и внутренним состоянием. Это позволило ей понять, что все женщины уникальны. Сегодня она уверена, что старея, седые волосы следует носить как корону. Она считает, что доверие и самооценка – это две вещи, которые делают женщину в любом возрасте неотразимой.

Эрика, 41 год

Обнаружив седые волосы в 21 год, Эрика была смущена и обескуражена. Последние 20 лет она их усиленно прятала под краской. После того как она решила перестать мучить свои волосы и бегать в салон красоты, что-то стало в ней происходить. Каждая новая седая прядь давала ей большую уверенность в себе.

Сегодня она признается, что ей нравятся седые волосы, и она не планирует маскировать их снова. Кроме того, ей нравится, что ее пример побуждает других женщин раскрывать свою индивидуальность.

Пилар, 48 лет

Год назад Пилар приняла решение отрастить свои натуральные волосы. Она не имела понятия, чего ей ожидать от этого эксперимента. Некоторые ее друзья уговаривали снова покрасить волосы, утверждая, что она совершает непростительную ошибку, ведь седина делает женщину старше.

Возможно, они были правы, но Пилар никогда не чувствовала себя такой счастливой, как после этой перемены. Она стала любить себя такой, какая она есть на самом деле.

Анна, 34 года

Пилар поддерживает и Анна, которая тоже почувствовала себя более уверенной, когда отрастила свои седые волосы.

Недавно она провела эксперимент и снова покрасилась. Анна сразу пожалела об этом. Ей показалось, что она уничтожила свою индивидуальность. Женщина еще учится жить с новыми волосами, и ей нравится видеть в зеркале свои волосы пепельного цвета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание