Чтобы моя кожа всегда была молодой, я готовлю особенные кубики льда и протираю ими лицо: делюсь секретом

0
0

Кто не хочет быть обладательницей красивой кожи? На что только не идут женщины, чтобы избавиться от прыщей, сыпи или неравномерного оттенка. Одни пользуются услугами косметологов, другие тестируют различные косметологические средства. Но есть и те, кто просто протирает лицо льдом и добивается отличного эффекта!

Польза протираний льдом

Западноевропейские ученые провели исследования и выяснили, что дозированное воздействие холода действительно благотворно влияет на состояние кожи. Протирания льдом в утреннее время поможет выровнять цвет лица, оказать тонизирующий эффект, разгладить мелкие морщинки и сузить поры. Но для достижения такого эффекта необходимо соблюдать важное правило – всего должно быть в меру.

Основные правила протирания лица льдом

Как уже упоминалось выше, всего должно быть в меру. Не нужно слишком часто протирать лицо льдом, достаточно всего одного раза в день. Лучше всего делать это утром сразу после пробуждения. А еще обязательно взгляните в окно: процедуру не стоит проводить, если на улице сильный ветер, мороз ниже 0 градусов или повышенная влажность. В противном случае вы только навредите своей коже.

Следующий момент – нельзя использовать кубик льда как примочку. Им нужно аккуратно водить по всему лицу и не задерживаться надолго на одном и том же участке кожи.

И напоследок: коже обязательно нужно отдохнуть после процедуры. Если вы проспали и уже опаздываете на работу, перенесите протирания на следующий день.

Противопоказания

Несмотря на то, что протирания льдом – безобидная процедура, в некоторых случаях проводить ее нельзя. Это касается наличия у женщины:

  • чувствительной кожи;
  • воспалений на коже лица;
  • сухой кожи;
  • расширенных пор;
  • купероза.

Если вы не нашли свою проблему в этом списке – отлично! Сейчас мы поделимся парой рецептов, по которым можно приготовить полезный для протирания лица лед.

Лед с огурцом

Для приготовления понадобятся:

  • 2 измельченных с помощью блендера огурца без кожицы;
  • 10 мл кефира либо воды.

Все составляющие необходимо смешать, разлить по формам для льда и отправить в морозилку.

Такие кубики отлично тонизируют лицо, придают ему здоровый оттенок и помогают бороться с шелушением кожи.

Лед с алоэ

Для приготовления таких кубиков льда нужно:

  • 30 мл сока алоэ (получить его можно, выдавив листья через марлю);
  • 60 мл воды;
  • пару капель эфирного масла жасмина (по желанию).

Кубики льда с алоэ отлично устраняют черные точки и угри, смягчают лицо и борются с воспалениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание