Все кожные проблемы я решаю с помощью серного мыла: рассказываю, как правильно использовать его

0
0

Польза и вред серы в медицине известны были людям еще в древние времена. Это вещество позволяло лечить различные дерматиты, грибковые заболевания и даже чесотку. Свойства серы не забыты и на сегодняшний день. Особо популярным является серное мыло. Необходимо только знать, как правильно его использовать.

Как правильно умываться?

Применяется мыло утром и вечером – дважды в день. Пользоваться им необходимо так же, как и мылом обычным. Смачиваем, вспениваем, наносим пену на лицо и через полминуты смываем.

Однако есть один нюанс. После применения обязательно необходимо использовать увлажняющий крем. В противном случае вы нанесете коже вред. Такое мыло слишком сильно ее сушит.

От прыщей на лице

Прыщи на лице возникают вследствие закупорки пор пылью и грязью. Серное мыло не только очищает поры, но также и снимает воспаление. Для лечения необходимо приготовить высококонцентрированный мыльный раствор и нанести его точечно на пораженные зоны примерно на десять минут. Для профилактики необходимо просто регулярно умываться с серным мылом.

От заболеваний кожи

Еще на Руси люди использовали серу для лечения чесотки. На самом деле серное мыло полностью болезнь вылечить не может. Однако состояние больного облегчает. Поэтому применяется оно только в комплексе с медикаментами, уничтожающими чесоточных клещей.

Угри – явление пренеприятное, как и его последствия. Бывает, что и шрамы на всю жизнь остаются. Дерматологи рекомендуют умываться с серным мылом. Оно без вреда подсушит кожу и избавит от бактерий, вызывающих возникновение угрей. Уже через месяц будут заметны положительные результаты.

Розацеа – красные пятна, появляющиеся на лице, шее, коже головы, ушах и груди. Лекарства от этого заболевания на сегодняшний день еще не найдено. Однако благодаря применению серного мыла покраснения на некоторое время пропадают, цвет лица выравнивается.

Применяют серное мыло также для облегчения состояния больных псориазом и себорейным дерматитом. Одним словом, эффективное и недорогое средство.

Вред и противопоказания

Тем не менее, с серным мылом необходимо проявлять и некоторую осторожность. Слишком частое или неправильное его применение может, как уже упоминалось выше, пересушить кожные покровы.

Аллергические реакции мыло вызывает крайне редко. Но перед использованием лучше проверить свою кожу на чувствительность.

Обратите внимание на ряд противопоказаний. Не рекомендуется применять мыло при наличии на коже ран, в период беременности и лактации, при хронических заболеваниях почек и печени, проблемах с кровообращением, сахарном диабете, в возрасте до трех лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание