Раз в неделю я устраиваю для себя расслабляющий спа-день. Делюсь лайфхаком

0
0

Не обязательно тратить половину зарплаты, чтобы расслабиться в спа-салоне. В домашних условиях можно получить не меньше наслаждения, а сэкономленные средства пригодятся для обновления гардероба или иных приятных покупок. Я предпочитаю дорогим спа-процедурам в салоне расслабление у себя в ванной и знаю полезные лайфхаки, позволяющие получить от процесса максимум удовольствия.

Идеальная температура воды в ванне

В салоне никто не будет подогревать лично вам воду в бассейне, но в домашней обстановке вы сможете набрать ванну нужной и комфортной температуры. Не следует обращать внимание на мнение окружающих.

Если одни обожают часами лежать практически в кипятке, то другие предпочитают слегка подогретую воду, чтобы взбодриться. Наберите столько воды, сколько будет удобно для расслабления, и подогрейте ее для нужной температуры. Пена для ванны и свечи создадут атмосферу уюта и подготовят тело к релаксу.

Подготовка к принятию процедуры

Чтобы действительно получить удовольствие от отдыха в домашних условиях, следует потратить 10 минут на приготовление всех атрибутов. Музыка, вино, косметические средства, а также банный халат, тапочки и полотенце - все это следует принести заранее, чтобы не ломать голову, как выйти и не замерзнуть на пути к кровати.

Мобильный телефон и ноутбук лучше отложить на время релаксации. Это позволит немного отвлечься от ежедневной суеты и привести мысли в порядок. Домашний отдых способен снять стресс, избавить от усталости, болей в спине и суставах.

После принятия ванны и окончания спа-процедур общение с друзьями, близкими или деловые вопросы покажутся более увлекательными, и можно будет уделить им время без отвлечения на другие занятия.

Использование любых средств для ванны, душа и гигиены

Если нравится пена для ванны, смело можете налить себе хоть половину флакона. Любите делать маску по часу? Не думайте отказывать себе в таком удовольствии.

Любое из косметических средств, которое применяется в удобное время, без спешки и в правильной форме, способно подарить ощущение спа-процедуры в дорогом салоне.

Очищение кожи

Чтобы добиться эффекта спа-ухода у себя дома, я наношу скраб после предварительного очищения кожи лица и тела. Он удаляет ороговевшие частички, придает коже упругости и свежести.

Никогда не покупаю средства в косметических салонах. Использование подручных материалов - это дешево, эффективно и на 100 % безопасно. Совет: перед применением скраба советую распарить кожу. Это увеличит эффект от процедуры.

Для изготовления очищающего скраба для кожи тела я использую молотый кофе и сахар. Чтобы получить смесь, применяю 1 ст. л. кофе и 2 ст. л. сахара, добавляю воды до образования густой кашицы.

Полученный раствор следует наносить на чистую, чуть увлажненную кожу тела, избегая интимной зоны, порезов и мест с раздражением или аллергией. После применения следует тщательно промыть тело в горячей воде в течение 5 минут.

Увлажнение тела

Скраб помогает избавиться от въевшейся грязи и мелких, грубых частичек. Но после него я рекомендую обязательно увлажнить кожу. Если кожа тела очень сухая, то для увлажнения можно использовать мед и оливковое масло: 1 ст. л. жидкого меда следует смешать с 1 ст. л. масла, нанести на кожу, подождать 2 минуты, смыть теплой водой.

Для нормальной кожи оливковое масло следует заменить бананом. Его я раздавливаю в кашицу, добавляю 1 ст. л. меда и также наношу на тело в течение 2 минут.

Обладательницам жирной кожи, склонной к угревой сыпи и черным точкам, мед следует смешивать с косметической глиной. 1 пачка стоит в магазине не более 100 рублей, а упаковки хватит примерно на 10-12 применений.

Уход за ногтями

Невозможно представить полноценный уход в спа для девушки без маникюра и педикюра. Но не обязательно красить ногти: чтобы расслабиться, я заранее снимаю старый лак, удаляю кутикулу (или отодвигаю ее палочкой) и наношу масло.

Не многие знают, но вместо лимона можно использовать огурцы для укрепления ногтевой пластины. Они также пригодятся, если вы захотите избавиться от темных кругов под глазами.

Ваши ногти скажут спасибо, если оставить их без косметического лака на пару дней. Но тем, у кого тонкая пластина, рекомендую использовать защитную базу. Производители выпускают серии с глянцевым или матовым эффектом, чтобы удовлетворить потребности любой девушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание