Ошибки, которых стоит избегать, чтобы не выглядеть неухоженно

0
0

Когда мы слышим слово "грязнуля", воображение сразу рисует человека с жирными волосами и в грязной одежде. Однако создание образа – вещь очень тонкая и деликатная. Порой мы совершаем досадные ошибки, на которые не обращаем внимания. А окружающие хорошо их подмечают и ставят на нас клеймо тех самых «грязнуль». Вот некоторые из таких оплошностей.

Несколько больших сумок

Если вы не собираетесь в поход, тогда не стоит брать сразу несколько больших сумок через плечо. В случае если необходимо взять много вещей, лучше возьмите одну сумку и пакеты.

Шерсть на одежде

То, что вы очень любите своего домашнего питомца – кота или собаку – в этом, конечно, нет ничего удивительного. Но, пожалуйста, обнимайте его в домашней одежде. Очень некрасиво, когда посторонние люди видят на вашем свитере шерсть. Это создает неопрятный и неряшливый вид, а у некоторых людей и вызывает ощущение брезгливости.

Отросшие корни

Это момент в большей степени касается представительниц прекрасного пола, которые часто подвергают свою шевелюру трансформациям. Согласно опросам, и мужчины, и женщины сходятся во мнении, что отросшие корни создают неопрятный вид. В данном случае есть два выхода из ситуации: либо регулярно ходите в парикмахерскую и окрашивайте корни, либо вернитесь к своему естественному цвету.

Резинка для волос на запястье

Все мы живем в быстром ритме жизни. На ходу поправлять волосы или прическу – весьма распространенное явление. Хорошо, когда под рукой есть аксессуары для волос. Но под рукой не означает на руке. Резинка для волос — это не украшение. Не стоит носить ее как часы или браслет.

Неопрятный пучок

Когда мы собираемся впопыхах, то нередко сооружаем на затылке нечто наподобие пучка с торчащими в разные стороны прядями. Так делать не стоит, поскольку выглядит это очень неопрятно. Найдите хотя бы пару минус на укладку или как минимум соберите шевелюру в аккуратный хвостик.

Отсутствие маникюра

Вы думаете, что никто не заметит необрезанных кутикул на пальцах рук, заусенцев и того, что ногти растут как попало, что им никто не придает форму? А зря. Именно из таких мелочей люди и составляют о нас впечатление. Если нет времени сходить в салон красоты, уделите пару минут в день, чтобы привести руки в порядок: придать ногтям форму, обрезать заусенцы и т. д.

Перебор с тональным кремом или пудрой

Когда на девушке тонны косметики — это некрасиво. Если цвет вашего лица из-за неправильно подобранного оттенка тонального крема резко контрастирует с шеей, весь эффектный образ теряется. Убедитесь в том, что вы не выглядите как человек в маске.

Выглядывающее нижнее белье

Некоторые девушки думают, что торчащее из-под одежды нижнее белье добавляет им особого шарма и кокетства. На самом деле создается впечатление, что барышня просто забыла посмотреть на себя в зеркало перед выходом из дома. Нижнее белье потому и называется нижним, что должно быть спрятано под одеждой.

Сухая кожа

Когда кожа на лице шелушится, это выглядит некрасиво. Позаботьтесь об увлажнении, пользуйтесь специальными кремами и масками. Кстати, именно увлажняющие косметические средства позволят вам избавиться от морщин.

Посеченные концы волос

Что тут и говорить: локоны с посеченными концами выглядят очень неопрятно. Собственно, это одно и то же, что ходить с перхотью на голове. В общем, стыдно, девушки. Так что вовремя ходите к парикмахеру, чтобы не допускать подобной оплошности.

Одергивание одежды

Вам дискомфортно в неудобном наряде? Вас раздражает, что платье постоянно приходится поправлять? Поверьте, что других людей это тоже раздражает. Вы производите впечатление неуклюжего и несобранного человека, который облачился в какие-то чужие вещи. Отдавайте предпочтение нарядам, которые отлично на вас сидят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание