Подруга-медик рассказала, что для всего тела нужно использовать 6 чайных ложек солнцезащитного крема. Для меня это стало открытием

0
0

Поскольку лето продолжается, большинство из нас будет покупать очередную бутылку солнцезащитного крема, но знаем ли мы, сколько его нужно применять?

Статистика показывает, что почти половина из нас (44 процента) использует менее половины рекомендуемого количества, в то время как почти четверть (23 процента) вообще не применяет солнцезащитный крем.

Как же пользоваться этим средством?

Моя подруга-медик подсказала удобное руководство, в котором имеются фотографии, показывающие, сколько именно чайных ложек средства мы должны наносить на разные части тела.

В целом нужно применять минимум шесть чайных ложек - две на ногах и одну для груди и живота.

Как распределить по телу?

Ваши ноги нуждаются в наибольшем количестве покрытия - двух чайных ложках солнцезащитного крема - по одной на каждую. Удостоверьтесь, что у вас покрыта верхняя часть ног, особенно если они открыты на солнце.

Подруга-врач говорит, что мы должны нанести крем перед тем, как покинуть дом, а затем подождать полчаса после его нанесения, прежде чем выходить на солнце или погружаться в воду.

В то же время ваши руки нуждаются в немного меньшем количестве солнцезащитного крема - половине чайной ложки на каждую. При этом не забудьте покрыть их заднюю часть и все складки. Повторно нанесите средство, если вы начинаете потеть.

По словам подруги, большинство из нас недостаточно активно применяют солнцезащитный крем, просто мажутся им раз в сутки. Повторно наносите столько, сколько вам нужно, особенно когда вы выходите из воды или обильно потеете.

Половина чайной ложки необходима для лица и шеи - убедитесь, что вы покрываете все лицо и не пропускаете кончик носа или даже веки.

Подруга также напоминает, что мы можем обгореть и в пасмурный день: «Солнечные лучи не обязательно должны быть яркими и прямыми, чтобы нанести вред коже, но большинство из нас пользуется этими средствами только в ясную погоду».

Когда дело доходит до спины и плеч, большинство из нас изо всех сил пытается открыть их солнцу для загара. Но если вы лежите на солнце - тогда вам следует убедиться, что на коже есть хотя бы одна чайная ложка солнцезащитного крема. Попросите кого-нибудь, если не можете нанести это сами.

Для передней части туловища необходима одна чайная ложка солнцезащитного крема - столько же, сколько для задней.

Даже если вы не загораете специально, ваша грудь может быть на солнце, когда вы просто гуляете, поэтому убедитесь, что вы покрыли ее средством.

Интенсивность фильтра также имеет значение

Ваш выбор номера SPF также должен быть тщательно продуман. Большинство из нас использует только SPF 25 или ниже. Подруга рекомендует SPF 30, который защитит вас лучше при правильном применении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание