Когда совсем нет времени на макияж, меня выручают обычный фен, красная помада и детская присыпка

0
0

Иногда просто лень тщательно продумывать все ритуалы красоты. Однако не стоит переживать по этому поводу, так как многие вещи по уходу за собой можно сделать намного быстрее и при этом добиться хорошего результата. Так что если нет времени на полноценный уход, стоит использовать эти лайфхаки красоты для ленивых.

Средство для снятия макияжа рядом с кроватью

Ни в коем случае нельзя засыпать с косметикой на лице, так как кожа должна дышать и восстанавливаться в течение ночи. Поэтому стоит положить средства для снятия макияжа на тумбочку рядом с кроватью. Таким образом, не нужно будет вставать и можно смыть косметику всего лишь одним касанием.

Лак для ногтей

Через некоторое время начинает отрастать ноготь, и маникюр смотрится уже не так привлекательно. Чтобы не перекрашивать ногти, можно воспользоваться достаточно простым и результативным решением. Для этого нужно использовать полупрозрачный лак с блестками. Просто покрыть базовый слой таким лаком, чтобы получить невероятное омбре.

Быстрое впитывание крема в кожу

Если нет времени ждать, пока тональный крем, автозагар или лосьон для тела хорошо впитаются, нужно просто взять фен и поставить его на холод. Достаточно только обдувать кожу несколько минут феном, и все быстро высохнет.

Красная помада

Иногда бывает так, что не хочется наносить сложный макияж и тратить на это много времени. Можно пойти на хитрость, которая заставит лицо сразу же засиять. Для этого нужно красной помадой нарисовать линию вдоль щек, под бровями и на губах. Затем хорошо растереть их, чтобы получить легкий румянец. Таким образом, можно придать лицу свежесть.

Тушь вместо подводки

Если нет подводки для глаз, то ее легко можно заменить тушью. Чтобы сделать стрелки, нужно просто взять тонкую кисточку, макнуть ее в тушь и нарисовать стрелки вдоль края век. Работает это средство так же хорошо, как подводка для глаз.

Если нужна гелевая подводка для глаз, а дома есть только карандаш для макияжа, то нужно недолго подержать кончик карандаша над пламенем. Таким образом, стержень растает и станет жидким. Осталось только макнуть кисточку в это средство и нарисовать стрелки.

Яркие глаза

Чтобы освежить лицо, достаточно только придать блеск глазам. Для этого нужно взять яркий карандаш и нарисовать линию вдоль внутреннего нижнего края века. Это сделает взгляд более открытым и обеспечит свежий цвет лица. Чтобы придать внешности молодость и привлекательность, нужно использовать карандаш белого цвета.

Быстро освежить волосы

Если нет времени или желания мыть волосы, то чтобы освежить их и убрать жирный блеск, нужно нанести на локоны немного детской присыпки. Она поможет убрать лишний жир. Лучше всего проводить такую процедуру на ночь, чтобы получить хороший результат.

Завить кудри

Чтобы было больше времени утром и не приходилось долго крутить волосы при помощи бигуди или плойки, вечером можно заплести волосы в косу и лечь спать. Это позволит быстро добиться желаемого результата и получить красивые завитки. Утром не нужно будет тратить много времени, а прическа будет иметь кудри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание